Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Обустройство дома (http://www.pointer.ru/f33/)
-   -   Витражи из плёнок. (http://www.pointer.ru/t6496/)

Шпунтик 18.02.2012 23:57

Витражи из плёнок.
 
Мне очень нравятся витражи в доме. Очень хочу и себе сделать, но боюсь что традиционные витражи я не смогу потянуть финансово, говорят что это удовольствие весьма не дешёвое. Слыхал, что бывают витражи изготовленные из плёнок каких-то и они внешне в общем-то похожи на витражи традиционные. Хотелось бы узнать, что это за плёночные витражи, как долго они могут служить и какие всё же у них минусы есть. Заранее спасибо тем кто поможет разобраться в этом вопросе.

Bogdana 19.02.2012 14:47

Я тоже слышала о каких-то витражных пленках. У нас есть пара окон, которые я хотела бы сделать витражами, но не знаю насколько эти пленки стойкие. Очень не хотелось бы испортить окно и сделать какую-то дешевку, но настоящие витражи я тоже не могу себе позволить. Может кто такой пользовался?

Roomy 26.02.2012 11:53

Рекомендую использовать вместо пленки роспись. Расписной витраж — витраж, в котором все (или почти все) стекла расписаны, независимо от того, на цельном стекле написана картина или она собрана в оправу из расписных фрагментов. Такой витраж намного приятней для глаз и более долговечен чем пленка.

Nataly 27.02.2012 16:34

А где такие витражи брать? Самим расписывать или приглашать мастера? Просто из пленки конечно можно и самому сделать, но меня смущает долговечность такого сооружения. Не испортится ли пленка под воздействием солнечных лучей или перепадом температур на стекле? Или витражная пленка специально для этого предназначена?


Текущее время: 00:05. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.