Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Интересности (http://www.pointer.ru/f37/)
-   -   Деревня в которой нет дорог. (http://www.pointer.ru/t6491/)

Влад 18.02.2012 20:02

Деревня в которой нет дорог.
 
Вложений: 15
На просторах Голландии есть такая необычная деревушка. И хотя на краю неё всё же имеется
велосепидная дорожка, тем не менее это исключение. Все дороги в этой деревни это водная гладь.
Эти речки образовались в следствии в прошлом в этих местах добычи торфа.
Деревня Гитхорн была основана в 1230-м году переселенцами с юга страны.
Эта деревушка включена в туристические маршруты Нидерландов и является одним из популярных мест этой небольшой страны.
А ещё эта Северная Венеция (так её ещё называют) знаменита тем, что в ней снималась комедия "Фанфары", режисёра Берт Ханстра.

Ригель 18.02.2012 23:18

Такая идилия...Кажется что весь мир со всеми его кризисами и всем прочим где-то нереально далеко...тут такое спокойствие, такая размеренность ощущается. Вода так успокаивающее действует. Шикарное место, я бы хотел жить тут на пенсии...:) Пости реальный рай на земле...немножко надо конечно руки накачать, что бы лодочкой можно управлять без задышки...:)

Шпунтик 19.02.2012 00:15

Симпатичное местечко, я бы тоже хотел в таком жить пожалуй, мне даже оно больше привлекает визуально нежели Венеция. От видов Венеции мне даже какая-то тоска посещает, а тут такого нет. Очень много зелени в деревушке - это красиво смотрится. Живопистные места, точно Ригель подметил...Идилия!!!

Lider 19.02.2012 03:37

Да это место намного круче Венеции. В Венеции толпы людей, вокруг только уже не совсем чистая вода и довольно серые пейзажи зданий, потому что зелени нет. А вот в этой деревушке такое все зеленое (ну понятное дело, что не круглый год, но большую его часть). Я поддержу Ригеля в желании жить в этой деревеньке на пенсии - такое радостное чувство от этого места.

Bogdana 19.02.2012 14:33

Место конечно волшебное, а если дома еще и теплые, то представляете как классно в непогоду, когда вокруг дождь и в небе и под ногами сидеть вот в таком теплом домике, зная что тебе никуда не надо идти (это я про пенсию). Интересно, а зимой они как по льду ходят? Все равно в Голландии холодновато, не очень сыро им там?

Ригель 19.02.2012 22:56

Мне вот интересно а рыба у них там водится? :) Чё то на фотках не видно ни одного рыбака...прикольно бы так было вышел из дома в труселях праздничных, закинул удочку и медетируешь с удочкой до обеда...:) Красота!!!!....Не жизнь, а курорт.
Хотелось бы больше почитать про эту деревню...неужели там уровень воды не подымается? Я смотрю особых мероприятий незамечено против паводков на фотках.

Hayko 08.09.2013 14:14

Очень красиво, душе ближе такие пейзажы, аккуратные деревенские домики, зеленые насаждения, чем серые камни Венеции с постоянным запахом сырости. Хотя и здесь, я думаю сырости достаточно, особенно холодной осенью, зимой. Пожить немного можно, при хорошей погоде, но постоянное место проживания лучше иметь на твердой земле.


Текущее время: 00:53. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.