Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Интересности (http://www.pointer.ru/f37/)
-   -   Дворец, построенный французским почтальоном. (http://www.pointer.ru/t6489/)

Ригель 18.02.2012 17:20

Дворец, построенный французским почтальоном.
 
Вложений: 22
Антонио Гауди нервно курит. :D
Этот дворец выстроял во Франции в местечке Отрив, почтальон. Строил он его 33 года (с 1879 по 1912 год) в одиночку.
Имя этого строителя Фердинант.
Каждый день по роду своей деятельности ему приходилось проходить путь в 32 км.
В пути он мечтал о мифических дворцах, необычных замках, пока случайно не споткнулся о камень, который захватил с собой.
Дома, разглядывая необычно красивый камень, он пришёл к выводу что это знак для него, начать самому строить свой дворец.
Камень действительно был красив и их там было множество (когда то эта местность была морским дном).
Так он стал собирать камни, сначала в карманах, затем в корзинах, уже позже для этого он приобрёл даже тачку, интересоваться архитектурными стилями всех народов.
Камни собирал для своего дворца около 20 лет. потом он покинул работу и ушл в отставку и начал строить.
Поскольку в архитектуре он был делитант, он соеденил в своём дворце разные стили и мотивы Ближнего Востока, Китая, Алжира и пр.
20 лет соседи непонимали что творится с почтальоном который свой сад заваливал камнями, но по мере того как рос в последствии
дворец, менялось и отношение окружащих. Этот дворец стал местной достопремичательностью.
Фердинанд написал автобиографию, основная идея которой выражена в таких словах:
"Неважно, какого вы возраста и чего хотите достичь. Пока вы достаточно смелы, стойки и готовы упорно работать, вы непременно добьетесь успеха".

Влад 18.02.2012 17:39

Чувствуется труд многих лет, это полюбому вызывает чувство заслужинного уважение к автору этого дворца. Много всяких мелких деталей которые хочется долго рассматривать и рассматривать, и ничего страшного что в архитектуре он делитант и не выдержал стилистику, зато сделано явно с душой, и это в данном доме это ощущается. Молодец Фердинант, не зря прожил свою жизнь.

Bogdana 19.02.2012 15:13

Мало того, я вам скажу, удивительно, что этот дом еще и стоит столько лет сохраняя все свои интересности. Не отваливаются статую не рвется, что называется в тонком месте. Интересно сколько лет ему удалось пожить в выстроенном дворце, доволен ли он был своим трудом? Очень интересный почтальон, и здоровья видать не дюжего.

Hayko 08.09.2013 14:28

Это же надо такого наворотить, действительно упорный был человек и по всей вероятности здоровьечком обладал отменным. Чтобы такое построить в одиночку нужно приложить немало сил, целеустремленность и трудолюбие вызывают восхищение, но если и внутри уж так все наворочено, то жить в такой колючей обстановке мне было бы не комфортно.


Текущее время: 05:35. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.