Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Интересности (http://www.pointer.ru/f37/)
-   -   Удивительная архитектура. "Кочевой дом". (http://www.pointer.ru/t6484/)

Ригель 16.02.2012 00:49

Удивительная архитектура. "Кочевой дом".
 
Вложений: 21
Этот дом уникальный тем, что он довольно быстро собирается и разбирается, поэтому и носит такое название "Кочевой дом".
Этот проект создала студия "Aisslinger" руководитель которой вполне известный дизайнер из Берлина Вернер Айсслингер (Werner Aisslinger),но концепцию создала компания "Fincube".
Где находится дом счас я не знаю (он же кочует :) ), но последнее место пребывание которое известно мне это Риттене, Южный Тироль, Италия. Дом из себя представляет модульную конструкцию, стены изготовлены из стекла, естественно энергосберегающий. Общая площадь его составляет 47 кв.м. Изготовлен он из дерева таких пород как лиственница и итальянская сосна. В доме есть всё необходимое для проживания, кухня, спальная, ванная и пр. Особенность дома состоит ещё и в том что он прекрасно вписывается почти в любой ландшафт не портя его.

Lider 16.02.2012 04:14

Просто шикарный дом. Внимательно рассмотрел все фото, но так и не понял, как же его все-таки разбирают. Ну совсем не видно никаких соединений или хоть чего-то подобного им. И действительно с ландшафтом отлично смотрится - очень все натурально. Но больше всего конечно поражает внутреннее убранство. Столько света внутри - это моя мечта, что бы было много стекла...

Bogdana 16.02.2012 08:35

Действительно шикарный дом. Интересно, а мебель как тоже разбирается? Здорово конечно жить в таком доме, а у меня возник вопрос, а с коммуникациями там как? Все тоже с собой? Ну а если серьезно, то наверное все равно его не будут так разбирать туда - сюда, а для жизни очень удобный, во всяком случае по фотографиям.

Шпунтик 16.02.2012 18:58

На некоторых фотографиях видны стыки (особенно потолочные), думаю что полы и многое в нём разбирается щитами, но доски и всё отсально то ладно ещё, а вот как перевозят остекление это остаётся загадкой, всё же не мальнекое оно в доме...А в целом дом прекрасный, в таком доме реально хочется жить.

dimon 23.02.2012 08:12

Мне тоже очень понравился дом. Не знаю стоит ли вообще заморачиваться насчет его перемещения, мне кажется просто поставить его в одном месте и наслаждаться жизнью в таком симпатичном домике. Он настолько уютный легкий и открытый, а вот как представлю, что все это хозяйство собирать - грузить-перевозить даже тоска в душе появляется. в такой дом лучше возвращаться.

Hayko 08.09.2013 14:07

Где интересно берут водоснабжение, куда уходит канализация, какая система отопления в доме? Еще вопрос о подключении к электроэнергии при перемещении. Дом неплохой и жить в нем вполне можно, если его установить один раз, подключить ко всем коммуникациям и наслаждаться жизнью, а путешествовать можно и налегке только с чемоданами, но без дома.


Текущее время: 21:54. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.