Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Интересности (http://www.pointer.ru/f37/)
-   -   Землянной дом. Мастер класс. (http://www.pointer.ru/t6479/)

Ригель 14.02.2012 17:26

Землянной дом. Мастер класс.
 
Вложений: 22
Я уже вылаживал тут как можно сделать простенькую землянку, в этот раз показано строение из земли уже более похожее на домик. Технология по сути та же, но деталей уже применено больше, в этом строении есть крыша, окошки, ну и в общем оно выглядит посерьёзнее и посолиднее. Особо писать тут нечего, всё прекрасно видно на фотографиях...Может кому и пригодится эта идея и технология постройки.

Lider 15.02.2012 05:19

Здорово! )) Спасибо большое. Покажу друзьям, а то они хотели себе на даче экологическое жилье построить, вот пусть такое сооружают - самый экологический вариант.
Ну а если серьезно, то интересная конечно же технология, но самостоятельно ее осуществить сможет далеко не каждый. Не все так просто.

Nataly 15.02.2012 08:28

Еще один вариант евроземлянки. Слушайте, ну где нибудь в тропическом раю конечно здорово в таком домике в отпуске пару недель пожить, а конечно для постоянного жилья довольно спорное строение, даже и на даче. Прикольно они там окошечки с помощью пластиковых бутылей сооружают. Внутри даже какие-то потуги на комфорт.

Ригель 15.02.2012 23:18

Вот что вы не говорите, а что бы построить даже усадебный домик надо куча бабла, далеко не у всех оно есть сразу и далеко не все желают кредиты под это дело брать, особенно в последнее время, когда в условиях кризиса всё так не стабильно. И такой домик реальный выход из ситуации, забабахал такой домик и уже летом есть где отдохнуть и переночевать и от непогоды укрытся, а тем временем денежки на основной дом копятся ну или строится дом потихоньку. За год подвальчик, затем за второй год первый этаж, за третий крышу или мансарду может и ещё годик...да даже инвентарь надо где то складывать и хранить...И рабирать такой домик проще будет, не надо будет строительный мусор вывозить в виде битых кирпичей...мешки скрутил, а землю положил где взял. :)

Влад 18.02.2012 17:46

Мне интерьер напомнил чем-то интерьер украинских хат в сёлах, те же окошки небольшие, те же балки, те же неровности стен, вот только зря они так покрасили или побелили в столь тёмный тон стены. Белые бы давали гораздо больше отражённого света, и зрительно ещё больше рассширили бы внутреннее пространство. Да и с деревянной крышой и балками белый бы цвет лучше сочетался бы, чем то который у них.

Bogdana 19.02.2012 15:09

Да, действительно напоминают украинские мазанки, вы правы Влад, а я думаю, где я подобную архитектуру видела, а еще похоже на гуцульские кабаки (не помню как они называются), у которых очаг посередине здания. И я согласна с тем, что покрашенная в белый цвет землянка смотрелась бы лучше, но может они просто глиной ее отделали?


Текущее время: 18:35. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.