Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Интересности (http://www.pointer.ru/f37/)
-   -   Не бассейн, а произведение искусств. (http://www.pointer.ru/t6456/)

Влад 06.02.2012 12:50

Не бассейн, а произведение искусств.
 
Вложений: 8
Интересный и необычный бассейн придумал и воплатил в жизнь аргентинский художник Леандро Эрлих (Leandro Erlich).
Эта работа называется Swimming Pool. Этот бассейн имеет всего глубину в 10 см, но кажется что он заполнен полностью, на самом же деле в него с нижнего этажа можно зайти, по сути дела эта такое необычное перекрытие.
Такие бассейны сооружены и установлены в Центре искусств Нью-Йорка и Художественном музее 21-го столетия в Канадзаве в Японии.
И хоть в данном случае это относят к современному искусству, но тем не менее данное интерьерное решение может шикарно вписаться и в частный дом.

dimon 06.02.2012 14:21

Слушайте, ну полное ощущение, что действительно залитый водой бассейн. Конечно в частный дом такое сооружение можно приспособить, только если есть простор, где можно развернуться. Но все равно очень интересно. А сверху на нем можно ходить? Тут я что-то не вижу людей, которые ходят по перекрытию

Ригель 06.02.2012 15:05

Я бы с низу сделал себе барчик :) , в интересных разноцветных огоньках со световой иллюминацией смотрелся бы в гостинной сверху очень даже бы заманчиво...А так что бы ходить по бассейнчику думаю что можно было сделать, накрыти полностью стеклом и ходи себе на здоровье, это тоже будет не дурно смотреться особенно если большая площадь будет, но тогда пропадёт сама идея бассейна которая удивляла бы больше прекрасно видя, что сверху именно вода, которую можно пощупать, а толщину не отсекаешь - шикарная обманная иллюзия.

Bogdana 07.02.2012 12:12

Правда, классная идея. Напоминает фильмы про Атлантиду, где люди в воде ходили. Вид сверху полностью создает такое ощущение. А Ригель вообще классную идеи подсказал. Представляете смотришь сверху, а внизу барчик с красивыми огоньками, а не люди в пальто, которые снизу на тебя пялятся. Эффект был бы круче.

Lider 08.02.2012 02:42

Вообще очень шикарная идея. И такое можно осуществить даже не особо на огромных площадях мне кажется. Просто сам факт присутствия вот такой иллюзии - очень завораживает и успокаивает. Такую конструкцию действительно можно использовать в качестве перекрытия над каким-нибудь помещением или его частью. Ну меня прям так вдохновляет такая идея. Спасибо огромное!

LuckyWeb 19.10.2013 18:00

Как я понял, что с верху его можно использовать как настоящий бассейн, а снизу наблюдать за верхним этажом и купающимися людьми. Возникает вопрос зачем? Понаблюдать за красивыми пейзажами в огромном аквариуме - это умиротворяет, а что хорошего когда у тебя над головой плавают люди? Или когда ты плаваешь, а на тебя снизу кто то смотрит, как под юбку заглядывают вроде бы. Никаких положительных эмоций, может я чего то не понимаю, но это мое впечатление от увиденного.


Текущее время: 17:41. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.