Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Интересности (http://www.pointer.ru/f37/)
-   -   Церковь построеная из мусора. (http://www.pointer.ru/t6453/)

Влад 05.02.2012 22:55

Церковь построеная из мусора.
 
Вложений: 10
Культовое сооружение 50 лет назад начал строить один испанский монах. В качестве материалов он
использовал мусор и отходы подобранные на стройках. Монах начал строить церковь не имея никаких разрешительных документов на строительство, и вот уже когда облик здания начал выходить на завершающую стадию он занялся документами и в первую очередь даже пожалуй для того что бы церковь могли посещать люди.
Хочеться отдельно отметить что весь этот проект экологически чистый. Монах лишний раз преподнёс урок миру, что отходы можно и нужно перерабатывать и это лучше чем их просто выкидывать на свалку.
Будут ли посещать церковь построенную из мусора, это ещё вопрос, но здание строит уже и если его украсить то абсолютно уверен, что выглядеть оно будет на все 100. Хотя она и так смотрится весьма внушительно.

Пионер Вася 05.02.2012 23:45

Ого, весьма грандиозное здание как для строительства одному человеку, да ещё с таким минимизированным бюджетом, на сколько я понял, реально восхищает целеустремлённость испанского монаха...Мне лично само строение очень даже поравилось, хоть оно и незаконченно пока но формы заданы неплохие очень даже...

Nataly 06.02.2012 12:29

Да, впечатляет строения. Во-первых, сразу возникает мысль - сколько же мусора нужно насобирать на такое здание, а во-вторых, сколько же нужно труда и терпения, а главное, веры в бога, чтобы построить такую церковь. Самое интресное, что она еще и красивая получилась. Интересно, а ее освятили?

Ригель 06.02.2012 15:11

А чё...всё правильно монах решил! Зачем платить если можно взять фактически бесплатно строй матерьял. Битый кирпич и отходы от строительства, это почти тот же самый и есть строительный материал, только разве что некондиция да не в размеры. Времени правда заберёт больше на стройку, но если нет куда спешить, то почему бы и не дать мусору такому вторую жизнь. Очень бы хотелось, что бы этот старичёк всё же довершил свою мечту, а не как та бабушка из соседнего поста переносившая дом за 150 км.

Bogdana 07.02.2012 12:08

Зато, наверное, у монаха за всю жизнь искушений всяких не было. Представляете, сколько это работы - мусор этот найти, собрать, привезти, построить. Так физически умотаешься, что не до грехов всяких, даже мыслей никаких не возникало. Я помню как мы дом строили - вечером просто рухнул и уснул.

Lider 08.02.2012 02:59

Да эта церковь и в таком незаконченном виде имеет очень даже сильный и привлекательный вид. А когда на ней появятся все необходимые элементы, то наверняка будет смотреться просто волшебно, даже без какой-либо отделки фасада, потому что вот эти кирпичи абсолютно разные придают всему сооружению фактурность. Я бы не стал ничего менять на стенах снаружи.

Nataly 08.02.2012 09:47

Интересно, а проект церкви он сам делал? Все равно мне не верится, что один человек, без чьей либо помощи мог возвести такое огромное сооружение. Наверное все равно кто-то помогал, пусть и на добровольных началах. Там же все не так просто. И благословение на ее постройку наверное надо было взять.

Ригель 09.02.2012 14:07

Цитата:

Сообщение от Nataly (Сообщение 22966)
Там же все не так просто. И благословение на ее постройку наверное надо было взять.

Скажите тоже Nataly, благословение это не разрешающие документы оформлять у властей...тем боле благословление на постройку церкви...такое благословление на раз дадут, дело то святое. Я думаю что ему помогали всё таки народ на добровольных началах, но тем не менее всё равно сооружение заслуживает уважение, как равно и идея в целом.


Текущее время: 10:34. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.