Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Коммуникации (http://www.pointer.ru/f29/)
-   -   Как организовать систему горячего водоснабжения (http://www.pointer.ru/t6445/)

Marina 01.02.2012 10:41

Как организовать систему горячего водоснабжения
 
Хотим дома сделать систему горячего водоснабжения. Не просто накопительный бойлер, а так, чтобы было как при централизованном водоснабжении в городе. Открыл кран и через пару секунд идет горячая вода в нужном тебе количестве. Конечно мы обратимся к специалистам, но очень не хочется выглядеть полными идиотами когда нам начнут объяснять принципы действия таких систем. Может кто-нибудь может подсказать как такие вещи устроены.

dimon 01.02.2012 10:46

Если у вас подведено газовое отопление, то тогда самый удобный вариант в вашем случае это газовая водогрейная колонка. Они как раз и позволяют получить горячую воду в любое время дня и ночи, тем более современные, где поток воду управляет потреблением газа. Для наших реалий лучше всего приспособлены немецкие, итальянский и русские агрегаты.

jay 01.02.2012 10:50

Чтобы выбрать газовую колонку нужно знать много параметров, вам необходимых, поэтому конечно же лучше обратиться к специалистам. От вида колонки зависит и диаметр труб подводки, и минимальное давление воды на входе, сколько точек водозабора у вас будет, мощность прибора. Например прибор мощностью 17-17,5 кВт рассчитан на производство 10-11 л/мин воды температурой 25 градусов.

Roomy 11.02.2012 14:23

На мой взгляд проще будет поставить водонагреватель проточного типа, но такой способ пригоден только для короткого использования. Помыть руки, посуду этого будет достаточно, а вот для принятия ванны или душа лучше использовать накопительный бойлер. Что газовая колонка, что электробойлер практически одинаково, только чтобы установить бойлер не нужно вызывать спец.службы для установки, можно и самому.

Hayko 24.10.2013 17:23

Если у вас есть газ и газовое отопление, но вместе с этим вы не устанавливали газовую колонку, то теперь вам нужно будет обращаться в газовую службу для установки колонки, затем сделают проект, потом вызвать мастера для установки, а потом только подключать воду самому или опять приглашать сантехника. Газовики только ставят колонку, а за подключение воды они не отвечают. Мы родителям поставили бойлер и не морочили голову, это все можно сделать самим или мастера пригласить, без всяких разрешений и согласований с инстанциями.


Текущее время: 02:32. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.