Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Интересности (http://www.pointer.ru/f37/)
-   -   Голь на выдумку хитра или народные конструкторские решения. (http://www.pointer.ru/t6401/)

Влад 16.01.2012 20:39

Голь на выдумку хитра или народные конструкторские решения.
 
Вложений: 5
В советские времена при тотальном дефеците всего было масса изданий, рубрик и подрубрик где печатались интересные решения в быту и хозяйстве, как можно было переделать одну вещь в другую, как можно усовершенствовать и улучшить чего-то из промышленного образца, много всего такого, очень многие вещи начиная от игрушек для детей и заканчивая машинами люди делали сами, включая свою фантазию и раскрывая свои конструкторские возможности, я предлагаю сюда выкладывать вот такие решения, котрые не очень попадают под другие рубрики. Не знаю как и кого но меня такие штучки всегда забавляли, а иногда бывают такие ситуации когда такие быстрые решения ну просто не заменимы для решения какой-то сложившийся проблемы.

Ригель 16.01.2012 21:00

Вложений: 2
А я не раз натыкался на такие двери в туалет с вырезом, у нас есть в городе домики двухэтажные, дык если ставится компакт унитаз (где бачок сливной за унитазом а не на верху как предусмотрено было проектом), то надо или дверь новую за одно ставить с открыванием наружу или вот такой вырез организовывать, и никуда не денешься...вот народ так и решал возникшую проблему.

Хочу поддержать Влада идеей и тоже выложить парочку народных конструкторских решений. :D

Lider 17.01.2012 00:24

Вот это сильно конечно умельцы постарались, что бы такое придумать. Никогда не видел такие вырезы в дверях, хотя действительно есть такие миниатюрные помещения, где точно есть необходимость в таких вырезах. Я пока такого не встречал или просто не обращал внимания, при случае буду пополнять коллекцию. )

Nataly 17.01.2012 12:38

Я тут недавно еще папину книжку нашла "1000 советов дачнику", так там столько хитростей, буквально из ничего очень нужных вещей сделано. Книжка издавалась в 90-е годы, а учитывая, что практически ничего не было, то народ изголялся кто как мог. Попыталась найти хоть что-нибудь, что пригодилось бы сейчас и обнаружила что есть довольно много интересных придумок, которые и сейчас можно воплотить в жизнь.

Влад 19.01.2012 18:59

Вложений: 3
Вот ещё парочку нашёл оригинальных ноу-хау связанных так или иначе со стройкой и интерьерами. Грамотное использование сливного бачка :D и новая конструкция люстры на садовом участке, а главное быстро и радостно на душе становится от ощущения праздника...:D ну и в завершении почти всем известный и знаменитый выключатель в шкафу воспетый ещё Задорновым, это не совсем конечно в шкафу но что-то похожее...:)

Nataly 20.01.2012 09:06

Честно говоря березку жалко, так ей жестоко кору ободрали, а вот светильничек прикольный. Еще и сообразили на него ценник повесить :). Я говорю, не оскудеет земля наша талантами. Было бы прикольно, если в этом светильнике еще и лампочки выключались и включались по одной. Новерное и выключатель как раз для такой люстры.

Roomy 23.01.2012 22:49

Цитата:

Сообщение от Nataly (Сообщение 21937)
Честно говоря березку жалко, так ей жестоко кору ободрали, а вот светильничек прикольный. Еще и сообразили на него ценник повесить :). Я говорю, не оскудеет земля наша талантами. Было бы прикольно, если в этом светильнике еще и лампочки выключались и включались по одной. Новерное и выключатель как раз для такой люстры.

Где вы увидели на березе, что с нее содрана кора? Я такого не наблюдаю. Жестоко только то, что скворечник на березку такой повесели! Люстра вообще жесть... Это же надо такое было придумать :) Выключатель как на мое мнение вообще абсурд, какой же он секретный если ручка к дверце прикреплена?

Влад 26.01.2012 01:11

Вложений: 8
Впечатления от данного светильника остаются очень и очень приятными. Делать его не просто легко, а очень легко....Вообщем-то тут и описывать то особо нечего, достаточно просто посмотреть фоторепортаж этапов и начать воплощать в жизнь самому. Затраты данного светильника просто смешны, а вид очень даже приличный.

Ригель 26.01.2012 01:57

И действительно весьма толковый светильничек вышел. Есть на что посмотреть. Если аккуратно сделать всё, запросто может сойти даже за промышленный светильник. Вот только лампочку надо применять исключительно энергосберегающую и не сильно большую, лампы накаливания поплавят в два счёта прелесть такую. И как люди додумываются до таких фишечек, это талант нужно иметь так мыслить... :rolleyes:

Bogdana 26.01.2012 08:44

Очень красиво смотрится, но мне кажется, что темновато будет, не очень такой светильник свет будет пропускать. А может посередине полосу пустую оставить, или не красиво будет. Вообще идея богатая, особенно если такие светильнички на улице в саду использовать, мне кажется очень красиво будет.

Ригель 21.02.2012 21:27

Вложений: 2
Пластиковые бутылки когда вошли в нашу жизнь, стали очень даже незаменимые в некоторых бытовых ситуациях. Они уже давно заменили лейки промышленного образца, а тара так это вообще наверное самая удобная при чём для всех жидкостей начиная от грудного молока и заканяивая оставшейся краски после ремонта. Вот тут ещё два фото вылаживаю как можно оригинально примененить это чудо-тару. :)
В первом случае это забота о здоровье, ничего что не от кутьрье, зато не промокают :), а во втором случае так это вообще одно из самых гениальных использований бутылок пластиковых.

Marina 22.02.2012 17:51

Вот уж действительно век живи - век учись. Калоши из пятилитровых бутылок мне кажется штука довольно опасная, все таки неудобно и скользко, можно растянуться в грязи - мало не покажется, а вот лодка мне очень понравилась. Интересно чем они между собой бутылки скрепляли так, что даже минимальной течи нет?

Ригель 27.02.2012 09:36

Marina, я думаю, что их можно запросто скрепить между собой самым обычным прозрачным скотчем. Он весьма прочный и думаю что в пару слоёв с нагрузкой справится, а то что течи нет, может быть или пару слоёв в дне тогда до воды непосредственно лодочка может и непогрузится, а заодно и жёсткость дну лодки придаст приличную весьма, плюс на фотке виден нехитрый трубчатый каркасик, думаю что он ещё выполняет функцию крепления бортов к днищу.

Bogdana 27.02.2012 14:08

Вот что только не придумают. А у нас сосед взял надувную лодку и заполнил ее монтажной пеной. Плавучесть у нее просто невероятная и в тоже время не страшно, что сдуется, если вдруг пропоришь борт. Он в принципе из-за этого и придумал такое наполнение в лодку, раз борт проколол, второй.

danila_kaz 03.11.2016 14:53

Цитата:

Сообщение от Bogdana (Сообщение 23712)
Вот что только не придумают. А у нас сосед взял надувную лодку и заполнил ее монтажной пеной. Плавучесть у нее просто невероятная и в тоже время не страшно, что сдуется, если вдруг пропоришь борт. Он в принципе из-за этого и придумал такое наполнение в лодку, раз борт проколол, второй.

а где ее хранят в таком виде?

raketa77 05.12.2016 22:53

в галошаз из бутылок далеко не убежишь)))

raketa77 02.03.2018 15:39

это подходит для рассказов о студенческой жизни)))

Trobinov 23.09.2018 11:10

Честно сказать,такого я еще не видел!

lenchik1968 11.01.2020 14:00

Цитата:

Сообщение от raketa77 (Сообщение 47405)
в галошаз из бутылок далеко не убежишь)))

Ггг :)


Текущее время: 08:13. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.