Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Любые вопросы по строительству (http://www.pointer.ru/f36/)
-   -   Цементная стяжка на деревянный пол. (http://www.pointer.ru/t6394/)

kotjara 13.01.2012 00:15

Цементная стяжка на деревянный пол.
 
Буду благодарен за ваши советы.В доме с деревянным полом,планируется сан.узел.Порядок выполнения цементной стяжки на деревянный пол.Может кто-то имеет опыт?Поделитесь.

Marina 13.01.2012 11:23

Один из простых способов - это гидроизолировать деревянный пол, потом застелить его плитами ГВЛ, причем стыки пли должны попадать на доски, а не на щели между ними. Прогрунтовать плиты грунтовкой глубокого проникновения - и вперед, класть плитку. Дело в том что если делать обычную стяжку, то на дерево нужен достаточно толстый слой цемента, иначе потрескается, а если у вас еще и лаги деревянные и дом не новый - то это сильно утяжеляет пол.

Толик 14.01.2012 01:49

Я бы вообще не советовал, так делать ложить стяжку на деревянный пол (очень высок риск, что потрескается пол да и плитка тоже). Но если другого выхода нет, тогда действительно, надо сделать так, чтоб пол не прогибался. Это можно достигнуть плитами ДСП, предварительно, очень хорошо прикрутив к прошлому полу, ну а потом можно и плитку стелить.

Stroyman 25.06.2014 08:23

Делать цементную стяжку по старым деревянным полам не следует! Демонтируйте старые доски, а между лагами керамзит засыпьте. И у же потом залейте всё бетоном. Если же полы не хотите демонтировать, то можно по старым доскам, если они, конечно, не скрипят, - уложить цементно-стружечные листы. Этот вариант, конечно, самый быстрый и простой.


Текущее время: 19:33. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.