Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Комнатные цветы (http://www.pointer.ru/f47/)
-   -   Не цветет герань (http://www.pointer.ru/t6365/)

Надежда 28.12.2011 19:01

Не цветет герань
 
Подскажите пожайлуста, у меня такая проблема. Купила отросток ярко алой герани, давно такую хотела. Все как положено, поставила в воду, отросток дал корни, пересадила в землю - и все. Зелень растет бурно, а цветения нет. Причем одновременно покупала белую герань - с той все в порядке, а алая - нет, и подрезали уже ничего не помогает.

Дачница 06.02.2012 00:49

А к продавцам не пробовали обращаться, может они подскажут - какой вид, что делать..
Попробуйте простимулировать цветение, подкормив удобрением с преобладанием калия и фосфора. А к весне, выставьте на балкон или на улицу.
И часто не прищипывайте ее. Хотя прищипка и усиливает ветвление и соответственно увеличивает количество цветов, она отодвигает цветение герани.

Надежда 06.02.2012 11:51

Может действительно нам терпения не хватает и от того, что мы ее обрезаем она не цветет? Недавно мне сказали, что для того, чтобы все цвело постоянно нужно не герань сажать, а пеларгонию. Говорят она похожа на герань, но се таки дрругое растение и цветет пеларгония постоянно. Вот теперь думаю, а у нас тогда что?

OlgaShylepova 12.05.2012 22:56

Почему не цветет, не скажу, но сказать одно точно могу, нужно ждать, всегда труд подносит плоды. Я однажды посадила цветок, не помню уже как назывался он, так растение не цвело три года, потом как зацвело мне, я и фотографировала, и в вазу ставила цветы, а оно все цвело и радовало меня. Терпите и ваша герань вас порадует.
А в принципе, отнесите в магазин цветочный, может, подскажут вам что. Может, болеет или еще что.

Mika 13.05.2012 11:51

Если одна цветет, а другая нет. то о свете говорить бесполезно. значит света достаточно. Можно правда поэкспериментировать и переставить алую герань, туда где больше света (но будьте внимательны, так как зелень может выгорать), это может дать результат. Может ей просто не нравится место, у меня такое было, как объяснить это, не знаю, но когда я отдала несколько своих вазонов родителям, так как они можно сказать у меня умирали, то у родителей они все зацвели и оправились.


Текущее время: 05:24. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.