Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Интересности (http://www.pointer.ru/f37/)
-   -   Оригинальные заборы. (http://www.pointer.ru/t6359/)

Ригель 25.12.2011 14:15

Оригинальные заборы.
 
Вложений: 14
Думал куда разместить эту тему, сюда или в тему про заборы и постройки и всё же решил открыть её тут(пусть на меня не сердятся администраторы если что не так сделал), всё таки это больше интересность нежели практическое руководство. Оригинальные заборы не знаю как и кого но моё внимание всегда привлекали, не скажу что тут мне все нравятся, но парочка творений вызывают искреннюю улыбку, как например пёстренький и весёлый заборчик с карандашами ну или лыжный забор. Сразу чего-то вспомнилась шутка Задорного помоему, на счёт того что на каждом советском балконе всегда найдётся одна лыжа или одна лыжная палка, причём почему именно одна храниться толком и никто не знает :D.

dimon 25.12.2011 18:39

А вот забор из цветных карандашей мне очень понравился. Надо огород от сада таким отделить - прикольно будет. А вот забор с колючей проволокой по периметру напоминает тюрьму, только с очень веселыми охранниками. Вообще прикольно народ изголяется, но некоторые заборы выглядят такими хлипкими.

Lider 26.12.2011 02:28

Хлипкие или не хлипкие, но все заборы явно очень веселенькие )))...
Можно было бы организовать сбор лыж для устройства забора на какой-нибудь площадке где-то в общественном месте. Я уверен, что такой забор многим бы понравился, но вот долго ли бы прожил - это вопрос без ответа (((

Влад 26.12.2011 16:53

Вложений: 2
Прикольный и не скучный забор с применением сетки рабицы. Этот забор который "охраняет" завод по переработке вторсырья, в сетку вплетены ветки от старых искусственных ёлочок...прикольно смотрится весьма в тему к последней недели уходящего года...и украшен наверное к тому же Новому Году гирляндой. Вот колючая проволка слегка смущает правда, но охранные функции с заборов ещё никто не отменял особенно на заводе...Всё же лучше чем унылая серая бетонная плоскость уходящая в даль...:rolleyes:

Влад 26.12.2011 16:59

Вложений: 2
И ещё один забор и тоже из сетки (так же запросто и рабицу можно применить), два слоя сетки натянуты на небольшом расстоянии и заполнены камнями...мысль и идея проста как две копейки, но как по мне такой заборчик лучше чем голая сетка...плюс к тому же ещё и делает забор не проницаемым для взглядов чужих....Дёшево как говорится и сердито, особенно там где этих камней как гуталину на гуталиновой фабрике... :D

Lider 26.12.2011 17:29

Заборчик из веток искусственных елок - это конечно сила! ))) Особенно в преддверии Нового Года. Правда вот, не думаю, что кто-то у нас такое соорудит, не так уж часто сейчас выбрасывают искусственные елки, и тем более их никто не собирает. Наши заводы по переработке вторсырья вообще неизвестно чем занимаются ))

А вот заборчик из камня, то смотрится очень не плохо, но если вы не живете в каменном карьере, то это будет довольно дорогое удовольствие, да и простая рабица не выдержит такого количества камней

Ригель 28.12.2011 10:49

Вложений: 6
В Голандии дизайнерский дом Demakersvan воплотил в жизнь необычный проект.
Они в качестве своих полотен стали использовать сетчатые заборы из которых вытворяют необычные весьма вещи...
Проет получил название "Кружевной забор", банальный и неприглядный забор из сетки рабицы стал превращаться воистину в шедевры. Привсём приэтом свои ограждающие функции под вмешательством дизайнеров забор не утратил и не стал менее уязвим.
Подобные заборы перестали быть чем то дешёвым и временным, их стали заказывать даже для перегородок в интерьеры, а так же в парки для ограждений и общественных местах как декорацию.

Надежда 28.12.2011 18:10

Ой, вы знаете я видела такие кружевные заборы в одном журнале, где как раз этот дизайнерский дом рекламировал свои разработки. Мне очень понравилось. Там такой красивый домик посреди зеленой сельской местности, огорожен вот таким кружевным забором кипельно белого цвета. Мне так понравилось, очень нежно смотрелось.

Lider 28.12.2011 22:08

Вот эти заборы действительно сделаны из металлической сетки???
Просто шикарно смотрится. ))) Решил показать жене, так она так заинтересовалась ))). Такой забор действительно является украшением. Вот мне теперь очень интересно, как производят такие кружевные заборы. Может когда-то Дискавери покажет в программе "Как это делается" ))

Ригель 03.01.2012 08:03

Вложений: 6
Новая серия, как можно украсить забор из сетки рабицы.:)
Эту идею придумал художник Энди Uprock, а натолкнуло на это его детство, когда играя в футбол, детвора всегда бутылки из под напитков размещала в заборах (ох как знакомо сие действие и мне :) ) теперь Энди украшает заборы и всевозможные ограды используя одноразовые пластиковые стаканчики. Такие заборы он уже "разрисовал" в Барселоне, Лондоне, Токио и Гонконге.

Надежда 03.01.2012 19:21

Слушайте, ну красота просто. У нас рабицей огорожен огород, надо летом попробовать в свободное время. Надо только с рисунком определиться :) . А вообще действительно очень интересная идея, а главное какое исполнение, особенно понравился этот бульдог из мультика, забыла как его зовут и орнаменты очень красивые.

Влад 08.01.2012 13:38

Вложений: 3
Ещё парочка оригинальных заборов вот нашёл. Весьма интересные решения, мне последнее решение очень даже понравилось. И что хотелось бы отметить, матерьял пивных баночек, он же не ржавеет и выглядит в таком ракурсе очень даже пристойно, и перекрывающая способность выше чем просто у сетки. Вот только остаётся вопрос где столько взять пивных банок что бы заборчик забабахать такой, так и спиться можно если самому собирать... :)

Nataly 11.01.2012 15:04

Да, количество пивных банок впечатляет. Еще вопрос возникает где взять столько не мятых пивных банок. У нас как-то у мужиков, я обратила внимание имеется привычка пиво выпить и банку смять. Но заборчик впечатляющий. Из чего только люди не городят изгородь, мне кажется это постоянные стремления пооргинальней и подешевле соревнуются друг с другом.

Дачница 11.01.2012 20:39

А меня, честно говоря, "впечатлили" первые 2 фото!! Это ж какое огромное желание у хозяев привлечь к себе внимание ЛЮБЫМ способом! А нужно ли оно? вдоль дачного участка или вдоль собственного дома, где прохожие практические "живут", проходя мимо участка...
Наш сосед по даче хотел (наверное) отвлечь внимание от своего участка, развесив на каждом выступающем крючке забора литровые пивные бутылки корричневого цвета...и что вы думаете?! - спасибо ему, внимание прохожих было приковано исключительно к ЕГО бутылкам..)) а заодно - и к участку!!
Через непродолжительное время бутылки исчезли...ВСЕ!!

Считаю, у каждого забора должна быть своя ЦЕЛЬ предназначения - украшение то, или укрытие..

Ригель 12.01.2012 16:08

Такой забор как на втором фото, Дачница, где нижнее бельё развешено, как я читал где-то в сети, такие ограждения применяют на фермах в Автралии от разной живности что бы не заходили на территорию фермы, это что-то на манер наших пугал на огородах от ворон, поэтому эстетические требования к таким ограждениям сами понимаете вовсе не главное, ну и плюс надо учесть что территрия ферм зачастую ограмная, вот и завешивают их чем не поподя....


Текущее время: 11:20. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.