Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Любые вопросы по строительству (http://www.pointer.ru/f36/)
-   -   Плитка для стен на пол. (http://www.pointer.ru/t635/)

никита 13.02.2011 15:45

Плитка для стен на пол.
 
Я затеял ремонт у себя в квартире, на кухне. Стены на кухни уже обклеил плиткой и много осталось лишней, мне бы хотелось и пол этой же плиткой обклеить, но мне не известно можно или нет обклеивать пол настенной плиткой, будет ли это решение правельним. подскажите пожалуйсто кто знает.

вася 13.02.2011 16:28

Конечно можно но не практично ,разная плотность,износостойкостью.Через пару лет она станет пошарпаной,и вам придется ее перекладывать.Лучше не заморачиваться и купить нормальную

Горец 10.06.2011 12:22

Поклеить пол плитками для стен конечно же можно. Но не советую. У плит которые предназначены для поклеивания на стены другое качество. Они не рашитаны на такую нагрузку как плиты для пола. Они на много тоньше и не выдержут такую нагрузку как плитка предназначенная для приклеивания на пол. Так что если вам не жалко ваших сил и денежных средств можете смело клеить. Только через год максимум через два вам придется ее менять как как она пошарпается и потрескается от постоянных нагрузок.

Flower 23.08.2011 21:33

Полностью согласна, что плитку для стен можно поклеить на пол, но лучше этого не делать, лучше отдайте оставшуюся плитку кому-нибудь или отвезите на дачу и выложите там стеночку плиткой. Самое главное почему нельзя клеть стеновую плитку на пол - толщина самой плитки (для пола толще) и качество поверхности совсем не такое. Так что не тратьте свое время зря.

stopsik 23.08.2011 21:59

Вложений: 1
Да, не стоит изобретать велосипед, он уже есть, если плитка предназначена для стен, то значить её нужно клеить, на стены, а не тулить на пол ИМХО.
А вот половую на стены можно приклеить, она там будет себя не плохо чувствовать.
Половая плитка начинается от 8 мм толщиной, а стеновая только до 8мм.
А вот основные условные обозначения на плитке:
http://www.pointer.ru/attachment.php...1&d=1314122666

French 24.08.2011 21:50

stopsik, очень полезная информация! Я никогда не обращал внимания на коробки, а ведь на них действительно довольно много интересной информации можно узнать, потому что продавцы не всегда могут рассказать все то, что указал производитель на коробке своих изделий.
И знаете, я никогда не видел на плитке придел прочности на изгиб и еще много чего, это наверное от производителя зависит.

stopsik 25.08.2011 17:04

да, все зависит от производителя, эти метки могут быть как на коробке, так и на самой плитке, на тыльной стороне.
да всегда стоит обращать внимание на коробку, а то в магазинах выставят образцы плиток, а самих коробок не видно,
нужно просить коробку и смотреть, что на ей указанно и подбирать для своих нужд плитку.
а не покупать кота в мешке, удачи в выборе плитки...

Mega 25.08.2011 18:56

Если плитку выбирать в большом строительном супермаркете, то увидеть там коробку очень проблематично из-за того, что все коробки с плиткой на складе, а в зале магазина только образцы и вот как тогда можно убедиться во всех характеристиках плитки - никак - только свои ощущения. )
Не раз сталкивались с такой проблемой, что просишь показать упаковку, а продавцы разводят руками - типа мы на склад не ходим. Не у кого больше не было таких проблем?

Alexfoto 04.08.2013 00:16

Схемка пригодится. только к сожалению мне еще такой на коробках ни разу не попадалось. В основном минимум полезной информации на коробках с плиткой. Хочешь узнать больше обращайся к производителю керамической плитки.


Текущее время: 12:06. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.