Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Проекты домов и коттеджей (http://www.pointer.ru/f4/)
-   -   Проект санузла плюс баня (http://www.pointer.ru/t6341/)

Marina 22.12.2011 18:39

Проект санузла плюс баня
 
Вложений: 1
У нас в доме, который мы купили есть парная. Размер ее 2,3х3м. Такая огромная парилка в принципе нам не нужна, тем более, что она выходит прямо в коридор, то есть там нет предбанника и моечная совмещена с парилкой. Кроме того санузел у нас расположен очень неудобно, занимает столько места, стои чуть ли посередине дома. Вот мы и решили все это совместить, чтобы была парилка, душевая кабинка, туалет и раковина. Сидели, сидели и придумали один проект. Хотелось бы послушать критику или может у кого-то есть идеи получше. Помогите, пожайлуста.

Lider 24.12.2011 04:55

Вы как раз все очень правильно придумали! Обычно все так и делают, когда проектируют парилку в доме. Перед ней обязательно должна быть душевая, туалет и раковина. Такой стандарт есть даже в СНиПАх по поводу планировки парилок. Так что критики вы никакой не должны услышать. ))

Делай все как запланировали и все будет очень удобно

Надежда 25.12.2011 19:32

Вы знаете, я бы дверь, которую ведет в парную поставила так, чтобы она открывалась в сторону раковины. Тогда очень удобно из парилки сразу в душ нырять. А так, учитывая заданные условия в принципе ничего другого наверное и не придумаешь. Скажите, а это у вас будет единственный санузел или еще планируются?

Lider 01.01.2012 22:10

Надежда, знаете, на мой взгляд вы немного не правы насчет открывания двери, потому что если дверь будет открываться в сторону раковины, то она может разбить эту самую раковину. А если поставить ограничитель для двери, что бы она не дотрагивалась к раковине, то этот ограничитель может мешать людям, которые будут жить в этом доме.

Marina 02.01.2012 14:36

Вы знаете, я тоже думала, что лучше дверь открывать в другую сторону, но Lider прав, я кстати даже не подумала о том, что дверь может разбить раковину. Вот все таки хорошо советоваться с умными людьми. А санузел мы еще потом хотим на втором этаже сделать, но это еще будет года через 2 не раньше.

Lider 03.01.2012 00:37

Марина, к сожалению, именно разбить раковину и будет очень большая вероятность...
Поэтому, когда площадь не сильно позволяет развернуться, то приходится выбирать из 2 зол меньшее. Лучше уж обойти дверь, что бы попасть в душ, чем менять раковины или спотыкаться об упоры для двери.


Текущее время: 21:56. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.