Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Любые вопросы по строительству (http://www.pointer.ru/f36/)
-   -   Как правильно нанести невилирмассу? (http://www.pointer.ru/t634/)

никита 13.02.2011 15:37

Как правильно нанести невилирмассу?
 
У меня дома ремонт. Я решыл его сделать своими силами потому что в средствах ограничен и вот теперь приходится у всех просить советы. В сан-узле я уложил рулонную гидроизоляцию, осталось залить невелирмассу, а вот как я не знаю. Подскажите пожалуйсто кто этим уже занимался, как правильно ее заливать?

вася 13.02.2011 16:18

Нивелирмассу нельзя лить на рулонную гидроизоляцию,надо с начало залить стяжку, а вот потом можно лить и невилирмассу.Нев.массу надо просто выливать на поверхность и она сама ищет уровень,а гидроизоляцию можно заменить на сухую смесь, Ceresit CR 65 до 100грн.

Горец 10.06.2011 12:33

Вообше то в любом ремонте есть такие моменты которые не стоит делать не професионалу. Это может повлечь за собой плачевные результаты. Один из таких моментов сан техника, ведь может случится и так что гдето чтото не так закреплено и после завершения работы гдето начнет пропускать. Или не правельно налита стяжка и вода с пола не будет попадать в трап полностю. Возникнут сразу две проблемы надо переделовать у себя и соседям с низу тоже придется делать ремонт. так что по моему луче если ви обратитесь к пофесионалам.

stopsik 16.09.2011 18:30

Дело в том, что нивелир масса льются разных слоев и толщины, если толщина нивелир массы до 1 см, то конечно не стоит лить на гидроизоляцию,
Но если слой от 1 см, то вполне реально лить на рулонную гидроизоляцию.
Для этого смесь нивелир массы засыпают в ведро с определенным количеством воды, и размешивают миксером, дают постоять минут пять и опять мешают и выливают на подготовленное основание, и начинают разравнивать игольчатым валиком.
Лить такую смесь нужно вдвоем, пока один разравнивает массу, второй готовит следующую порцию нивелир массы.


Текущее время: 21:21. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.