Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Отделка помещений (http://www.pointer.ru/f38/)
-   -   Бетонный пол - не снимается краска (http://www.pointer.ru/t6328/)

Толик 20.12.2011 12:42

Бетонный пол - не снимается краска
 
Столкнулись с колоссальной проблемой - не можем снять краску с бетонного старого совдеповского пола. Уже, что только не делали - и смывкой для краски, паяльной лампой обжигали, скоблили, шкрябали - эффект = 0. Просто надо залить - само выравнивающий пол (подрывает и за краски). Что делать?

Lider 21.12.2011 23:14

Что ж это у вас за краска такая на полу, хоть и бетонном, что она ни смывкой ни шкрябаньем не удаляется? )))
Честно говоря, первый раз про такое слышу... Обычно краска от бетона сама отпадает после некоторых манипуляций типа зачистки.
Конечно, у меня не такой большой опыт общения с такой проблемой, поэтому буду рад, если кто-то даст путный совет и я возьму и себе его на вооружение

Иваныч 22.12.2011 16:30

Да такое случается, но достаточно редко. Могу сказать проще, чтоб вы не занимались скаблением и прочими премудростями, можно сделать легче - есть спец грунты (они не снимают краску, но они создают плёнку, к которой хорошо крепиться в вашем случае - само наливной пол). Единственный минус это очень высокая стоимость, в районе 50$ за 10 литровую канистру. Например - Тромсит (фирма производитель).

Super-worker 15.01.2014 15:03

Именно такой специальной грунтовкой я покрывал закрашенные масляной краской или эмалью наружные откосы окон, а потом уже наносил шпаклевку, чтобы сделать слой потолще, чем был ранее. Нормально работалось со шпаклевкой, хорошая сцепка, держится. Советую и вам воспользоваться такой грунтовкой, тем более на горизонтальной поверхности будет все нормально.


Текущее время: 08:00. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.