Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Любые вопросы по строительству (http://www.pointer.ru/f36/)
-   -   Как сделать зеркало самому (http://www.pointer.ru/t6318/)

Толик 18.12.2011 12:15

Как сделать зеркало самому
 
Добрый день всем!
Меня интересует интересует такой вопрос: - как можно самому в домашних условиях сделать зеркало (зеркальную поверхность)? Насколько это тяжело, и трудоёмко? Просто есть пару идей. Например - пластиковый плафон - сделать зеркальным. Есть какие-то у кого-то наработки?

Bogdana 18.12.2011 15:37

Ну настоящее зеркало дома сделать весьма проблематично, а вот простую зеркальную поверхность можно получить при помощи самоклеющеся пленки (такие зеркальные пленки продаются в хозяйственных магазинах). Кроме того бывают зеркальные пластики или оргстекло. Самому настоящую зеркальную поверхность, мне кажется не получиться.

Lider 19.12.2011 02:11

Однозначно зеркальную поверхность дома вы не сможете получить. Только имитации под зеркало всевозможными пленками и красками. Так же можно использовать фольгу. Но в любом случае не получится такая же гладкая и идеальная поверхность, что бы хорошо отражала свет.
Хотя, конечно же, может быть я просто не встречал таких материалов и методов. И буду рад узнать новое, если кто-то поделиться

Marina 19.12.2011 10:16

Вы правы Lider, таких технологий пока по-моему нет, чтобы получить идеально гладкую отражающую поверхность в домашних условиях. Мне кажется, чтобы пластиковый плафон сделать хотя бы наподобие зеркального можно покрыть его зеркальной краской, сейчас есть такие, причем зеркальный блеск может иметь несколько оттенков - в серебро, в золото, в медь.

Lider 20.12.2011 00:58

Marina, вот и я про это подумал. Что самый правдоподобный вариант для создания зеркальной поверхности - это краска, но она никак не даст того отражающего эффекта, которое дает зеркало, которое выпущено в заводских условиях, так что как на меня - это пустая трата времени...
Хотя, может нас кто-то и просветит по этому вопросу.:D


Текущее время: 07:37. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.