Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Заборы и хозяйственные постройки (http://www.pointer.ru/f7/)
-   -   Ворота "Шоколадка" и с чем её едят (http://www.pointer.ru/t6314/)

Yaric 17.12.2011 12:02

Ворота "Шоколадка" и с чем её едят
 
Прошу совета! Меняю въездные ворота, мастера предложили вариант так называемая "шоколадка". На вид вроде надежно и красиво. Но как вы сами понимаете, от людей которые предлагают свои услуги, я услышал только какие они хорошие, эти ворота, и получил только список плюсов. Если кто сталкивался, скажите, какие могут быть минусы у таких ворот?

Lastik 17.12.2011 12:04

Внешний вид таких ворот сильно меняется от размера филенки, и каждым выбирается индивидуально, а вот на качество работ надо обратить особое внимание. Самое больное место это стык между филенкой и рамкой ворот (филенку варят не сплошным швом а прихватками, в результате чего возможно останутся небольшие до 1мм щели). Перед грунтовкой и покраской, их необходимо обработать слоем герметика с наружной стороны ворот в углублении.

Reglan 17.12.2011 12:06

Угу. Отличные на вид ворота. Вот только наши мастера кулибины, норовят урвать везде, где только можно! В вашем случае посмотрите на толщину стенок трубы, из которой изготовлены ворота. Требуйте трубу 1.5 мм не меньше, а так же попробуйте легонько надавить рукой на центр филенки. Если металл играет или хоть немного прогибается, значит и тут вам хотят подсунуть эконом вариант, метал на филенку берут 1.8-2 мм толщиной, никак не меньше.

Budmenchik 17.12.2011 12:08

При всём хорошем внешнем виде, такие ворота нуждаются в постоянном уходе. Ведь поверхность ворот не гладкая, а рифлёная, с большими углублениями. В результате в них скапливается пыль и грязь, которую необходимо постоянно вымывать, и просто протереть тряпочкой тут не прокатит! А если ворота стоят близко к проезжей части то в мокрую погоду это совсем головняк!!!

Комаров 31.08.2014 11:47

Ворота типа шоколадка делают в нескольких типах исполнения, то есть они могут быть в секционном исполнении, в виде распашных или откатных ворот. А по большому счёту, это филёнчатый тип ворот. Делают такие ворота из стальных листов, а пустоту между стальными листами заполняются пенополиуританом достаточно высокой плотности.


Текущее время: 19:18. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.