Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Кровли и кровельные системы (http://www.pointer.ru/f13/)
-   -   Правильно выбрать водосточную систему водостока. (http://www.pointer.ru/t629/)

Loki 13.02.2011 11:52

Правильно выбрать водосточную систему водостока.
 
Живу в частном доме. Заканчиваю перекрывать крышу металочерепицей. Помогите правильно выбрать водосточную систему водостока. Читал что металлические многие используют (или как там правильно, из чего они. из жести наверное, точно не знаю), но мне казалось что это уже прошлый век. Лично вы на моем месте какие бы водостоки использовали и если можно, то аргументируйте.

KZT 13.02.2011 11:53

С моей точки зрения лучше отдать предпочтение пластиковым водостокам. Причин более чем много. От того, что они не подвергаются коррозии, до отсутствия шума во время дождя. Да и цена вполне приемлемая.

Арыч 17.01.2012 03:10

конечно пластик! О другом материале даже речь не может идти для меня 6) Он недорогой, что позволяет существенно сэкономить, и к тому же он бесшумный! не знаю как вы, а я человек довольно нервный и меня любой шум бесит, а когда вот эти капли капают и стучат о водосток, а ты в это время ворочаешься в кровати и не можешь уснуть-ужас! Для меня это кошмар (воспоминания из жизни в старом доме). В новом буду себе ставить пластиковые, в большей мере из-за отсутствия шума и приемлемой цены. Выбирайте, что вам важнее!

Bogdana 17.01.2012 08:37

Мы тоже поменяли металлические водостоки на пластиковые, благо у нас обычная двускатная крыша на доме и система довольно водостока простая. Намного лучше и смтриться и функционирует, действительно стало намного меньше шума и работать с таким материалом было намного приятнее. Сейчас современные конструкции сделаны со специальными замками, переходниками и т.д.

French 18.01.2012 01:52

А я вот за металлический водосток и все тут. Хоть пластиковая система водостока и стоит дешевле, и гремит не так во время дождя, но это же все равно пластик! Он скорее разрушится, чем металл. Ну не люблю я всякие пластиковые штуки, хоть стреляйте меня. А насчет сборки, так металлический водосток сейчас тоже собирается очень просто.

ferdellans 14.02.2012 20:06

Цитата:

Сообщение от Loki (Сообщение 1444)
Живу в частном доме. Заканчиваю перекрывать крышу металочерепицей. Помогите правильно выбрать водосточную систему водостока. Читал что металлические многие используют (или как там правильно, из чего они. из жести наверное, точно не знаю), но мне казалось что это уже прошлый век. Лично вы на моем месте какие бы водостоки использовали и если можно, то аргументируйте.

Выслушивать мнения это дело такое....все относительно хорошо и плохо...может Вам поможет статья о водостоках
domastroim.su/articles/krovlya/vodostoki

JegorX 07.05.2012 20:31

Ливень за окном, молнии, град - а ты сидишь перед камином с книгой в руках и сквозь тихий джаз слышен негромких стук дождевых капель о металлический водосток - это же такая романтика! Вот как раз из за этого шума я и отдаю свой голос за металлическую систему водостока! А по существу, ведь различия между этой системой и пластиковой минимальны, тем более, что на качественных металлических водостоках коррозия себя проявит очень не скоро.

Maxx 07.05.2012 21:11

Я тоже за металлические водостоки, они будут жить долго еще. То что на смену металлическим пришли пластиковые водостоки это факт. но они никак не вытеснять металлических. Металлические прочнее за пластиковые водостоки и по-моему они будут существовать еще не менее тридцати лет. Пока не придумают чего то лучше чем пластиковые водостоки.


Текущее время: 15:49. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.