Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Отделка помещений (http://www.pointer.ru/f38/)
-   -   Пришло время менять старые деревянные окна (http://www.pointer.ru/t628/)

Мосмен 13.02.2011 11:48

Пришло время менять старые деревянные окна
 
Пришло время менять старые деревянные окна, а то они уже продуваются и зимой с ними очень и очень холодно. Уже определился, что хочу ставить стеклопакет. Подскажите пожалуйста, чем отличаются энергосберегающие пакеты от обычных стеклопакетов и стоит ли разоряться и ставить энергосберегающие или можно обойтись обычными? Кто-то уже ставил себе такие стеклопакеты?

KZT 13.02.2011 11:49

Есть народные методы определения по свечки и отражению пламя. Но проще посмотреть маркировку. Формула 4-16-4 (стекло 4мм-16мм расстояние между стеклами- 4мм стекло) –обычный стеклопакет. 4-16-4Е (буква Е указывает на наличие энергосберегающего напыления).

Santa 22.12.2011 22:26

энергосберегающие стеклопакеты отличаются от обычных стеклопакетов одним нюансом - кроме стандартных стекол в таком стеклопакете есть низкоэмиссионное стекло, которое отражает тепло обратно в комнату. На этом низкоэмисионном стекле нанесен специальный серебряный слой, которые одновременно ещё и защищает стекло от различного рода повреждений. Преимущество таких стеклопакетов в снижении потерь тепла в помещении. Ну и соответственно вам не придется дополнительно отапливать помещение, что ведет к снижению затрат на электроэнергию. Так что если для вас актуально снижение таких расходов, то устанавливайте энергосберегающий стеклопакет.

Alexfoto 13.01.2014 13:34

Окна с энергосберегающими стеклопакетами действуют как тепловое зеркало, пропуская видимый свет, отражают тепло в помещение.
Теплоизолирующая способность энергосберегающего стеклопакета значительно выше двухкамерного стеклопакета с обычным стеклом. А вес такого стеклопакета на 10кг на 1 м2 ниже чем у двухкамерного. Благодаря легкому весу уменьшится нагрузка на фурнитуру что продлит срок ее эксплуатации.


Текущее время: 23:43. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.