Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Электрика (http://www.pointer.ru/f30/)
-   -   Замена светильника в натяжном потолке (http://www.pointer.ru/t6263/)

Блондинка 30.11.2011 00:32

Замена светильника в натяжном потолке
 
А вот у меня ещё вопрос такой есть. Если в натяжной потолок ставят светильники, их потом можно поменять, со временем. Ну мало ли, испортится он или из моды выйдет :) Как они вообще там держатся, в этом натяжном потолке? Ни разу не видела, что бы они провисали. Там наверно есть какая-то хитрость при установке светильников. Для замены светильников натяжной потолок снимать нужно?

Николай 30.11.2011 00:39

Блондинка, менять точечные светильники в натяжном потолке можно хоть каждый день, в зависимости от моды. В разумных пределах, конечно. Устроено всё там так: специальное крепежное кольцо крепится к потолку на уровне натяжного потолка. Полотно натяжного потолка приклеивается к этому кольцу. Кольцо рассчитано под светильники определенного диаметра, провода проложены по потолку под пленкой. Точечный светильник подключается к проводам и вставляется в кольцо на защелках. При необходимости, он легко вынимается, а натяжной потолок остается на месте.

dimon 30.11.2011 07:29

Сами светильники менять можно, а вот переносить не получиться, поэтому при монтаже натяжного потолка сразу при замерах размечаются места, где будет светильник, так как самому прорезать дырочку и поставить новый не получиться - испортите весь потолок. Поэтому заранее хорошо продумайте освещение.


Текущее время: 08:34. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.