Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Обустройство дома (http://www.pointer.ru/f33/)
-   -   Натяжные потолки (http://www.pointer.ru/t6251/)

Marina 27.11.2011 14:37

Натяжные потолки
 
Загорелись сделать мы в доме натяжные потолки. Очень хочется, как в рекламе - красивые, ровные, чтобы не портились при попадании воды (на всякий случай). Встал вопрос с выбором фирмы, которая эти потолки нам сделает. Скажите, можно ли определить на стадии прихода замерщиков компетентная ли фирма нам попалась или нет? И еще вопрос как вообще проходит эта процедура установки, у них там какая-то пушка в рекламе, дом не спалят нам?

Bogdana 27.11.2011 14:40

Да, выбор фирмы - установщика всегда непростое дело. Ну тут как всегда помогут отзывы и время работы на рынке, а кроме того обратите внимание как рабочие себя ведут, насколько пунктуальны, правильно делают ли замеры. Во-первых они должны найти уровень потолка, во-вторых замерить все по периметру, а в - третьях замерить диагонали потолка, потому что идеально ровные углы бывают редко, а им для заказа полотна необходимы точные размеры.

jay 27.11.2011 14:43

Marina, не забудьте сами подготовить потолок к устройству натяжных потолков. Если есть старая штукатурка или обои - их необходимо убрать, потому что от времени они могут обвалиться и у вас на полотне потолка будет видно бугор. А вообще монтаж потолка делают так: по периметру устанавливают специальный багет, а затем с помощью тепловой пушки натягивают потолок.

dimon 27.11.2011 14:46

Ну это Jay вам рассказал в общих чертах, а вот на что нужно обратить внимание: обратите внимание, чтобы рабочие не клали и не разворачивали полотно на полу, иначе возможны царапины. Они должны сначала развернуть один угол, прикрепить его к багету, и потихоньку разворачивать дальше на руках. И ещ обязательно определитесь со светильниками, под них скорее всего понадобятся доп. отверстия. Это лучше сделать на стадии замера.

Николай 30.11.2011 00:14

Пушки можете не бояться, дом не сгорит. Рабочие находятся в помещении во время работы пушки и регулируют температуру. Обычно пушка - это газовый баллон со специальной горелкой и вентилятором для быстрого нагрева помещения. Если зимой дом не отапливается, то разогреть помещение до нужной температуры будет проблематично и установка натяжного потолка может быть отложена по техническим причинам - полотно не удается разогреть до необходимой степени элластичности.

AstaM 04.06.2013 17:02

Цитата:

Сообщение от jay (Сообщение 19380)
Marina, не забудьте сами подготовить потолок к устройству натяжных потолков. Если есть старая штукатурка или обои - их необходимо убрать, потому что от времени они могут обвалиться и у вас на полотне потолка будет видно бугор. А вообще монтаж потолка делают так: по периметру устанавливают специальный багет, а затем с помощью тепловой пушки натягивают потолок.

Не обязательно использовать пушку. Тканевые натяжные потолки устанавливаются без нагрева помещения. Данный вид НП сохраняет все преимущества ПВХ потолков, но в отличии от них его установка производится без нагрева и выделения неприятного запаха.

С уважением,
фабрика натяжных потолков Asta Manufacture

LuckyWeb 10.12.2013 12:34

Конечно, лучше приглашать фирму с рекомендациями от знакомых, родных и друзей, чтобы вы уже знали у кого и что, и как они делали. Но в принципе натяжной потолок смотрится неплохо, мы установили после ремонта в гостиной. Хорошо, что можно выбрать различные цвета, матовые, глянцевые, подобрать под ваш интерьер. Всем нравится и нам, и гостям.


Текущее время: 17:04. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.