Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Интересности (http://www.pointer.ru/f37/)
-   -   Что у Вас на заднем дворе? (http://www.pointer.ru/t6247/)

Механик 27.11.2011 01:24

Что у Вас на заднем дворе?
 
Вложений: 37
Давайте посмотрим, что у людей бывает на заднем дворе, как он вообще устроен у наших зарубежных друзей.. Обратите внимание на водные прибамбасы, посмотрите на бассейны, джакузи и прочие водоёмы. По-моему очень красиво и приятно. Что может быть лучше, чем бултыхнуться с разбегу в свой собственный бассейн)) Вот так запросто, после тяжелого рабочего дня... Или просто посидеть около водоёма, расслабиться под звуки журчания воды.. ну или долго смотреть в огонь, сидя напротив камина. Просто мечта идиота...
Кстати, а почему у наших людей на заднем дворе кучи мусора и огрызкоа стройматериалов? Неужели только лишь от бедноты...

Marina 27.11.2011 14:17

Мне кажется, что не только от бедноты. Конечно, на фотографиях есть такие решения, которые может себе позволить очень состоятельный человек, но, например круг с костром и стульями или заборчик в стиле ранчо и красивый цветник можно сделать и своими руками. У меня такое ощущение, что мы после того, как нам внушали, что все общее никак не привыкнем иметь свое и ухаживать за этим.

Lider 27.11.2011 20:36

Даа, есть просто фантастические решения для решения заднего дворика. )))
Я бы себе хотел такой ровненький газончик и видом на такие сногсшибательные горы...
А насчет того, почему у наших людей на заднем дворе сборище мусора, скажу так - просто у тех, у кого есть деньги, тем приводят в порядок задний двор люди за деньги, а обычным людям просто лень наводить красоту - такой у нас менталитет, хотя в последнее время все чаще встречаю ухоженные дворы у абсолютно простых и совсем не богатых людей, что не может не радовать.

Дачница 22.12.2011 18:29

Изобилие воды - на заднем дворе - впечатляет!!! Такое огромное разнообразие бассейнов, с подсветками, водопадами, джакузи и коктейлями....мечта несбыточная....как красивый сон - обожаю воду!
А еще, в богатых особняках, меня всегда поражают объёмы! Это сколько же они за землю платят? И сколько, среднестатистическому миллиардеру, нужно га земли под дом, чтобы вся эта "красота" поместилась?!!

Alexfoto 09.09.2013 14:07

Согласен, что не все проекты дорогие, что и у нас среднестатистический житель мог бы привести в порядок территория вокруг дома, тем более, что у среднестатистического жителя нашей страны территория не такая уж большая. Почему - то нет такой потребности у людей, не считают нужным весь этот комфорт и красоту. Например, в Польше дворики выглядят совсем иначе, чем у нас. Повлиял на наших людей лозунг, что не должно быть богатых, а бедность - это всегда убожество. В нормальном обществе не должно быть бедных.


Текущее время: 22:42. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.