Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Отделка помещений (http://www.pointer.ru/f38/)
-   -   Как можно утеплить пол без подогрева (http://www.pointer.ru/t624/)

Строитель 13.02.2011 11:41

Как можно утеплить пол без подогрева
 
Живу сейчас с семьей в сталинке на первом этаже. На полу лежит линолеум поверх на ДСП. В зимнее время пол очень холодный, а у нас ребенок и понятное дело, что не очень это хорошо для его здоровья, хотелось бы чтобы он спокойно мог играть и сидеть на ковре на полу, а у нас это нереально, очень холодно. Подскажите, как можно утеплить пол без подогрева. Заранее спасибо.

KZT 13.02.2011 11:41

Снимите линолеум и замажьте все щели, через которые поступает холодный воздух. Для етой цели можно воспользоваться обычной шпаклевкой. Под лаги укладываем утеплитель, а между заполняем минеральной ватой. Сверху укладываем доски либо ДСП. После стелим линолеум.

Рём 26.12.2011 01:50

а почему полы с подогревом не хотите? Небось начитались страшилок про огромные счета за электроэнергию?? Я без иронии говорю, если что, но просто это не более чем миф. При правильной качественной установке системы теплого пола и при грамотной его эксплуатации счета за электричество увеличатся не слишком существенно. Зато в нужное вам время пол всегда будет теплый. Нет, конечно можно и щели замазать, из которых дует, и утеплитель положить, но если дом стоит низко и до земли недалеко, то моя искренняя уверенность в том, что большого эффекта такое утепление не даст, всё равно будет сыро и прохладно

Hayko 12.01.2014 16:28

Для первого этажа теплый пол с системой электроподогрева - это самый наилучший способ избавиться не только от холодного пола в холодное время года, но и избавление от сырости в помещении, которая присуща почти всем квартирам на первых этажах. Самый беспроигрышный вариант для вас.


Текущее время: 15:10. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.