Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Отделка помещений (http://www.pointer.ru/f38/)
-   -   Мокреют наружные стены (http://www.pointer.ru/t6216/)

Блондинка 21.11.2011 16:34

Мокреют наружные стены
 
Мы ещё не закончили полностью ремонт, а у нас уже начались проблемы. С наступлением холодов у нас начали мокреть наружные стены, что нам теперь делать? Раньше такого не было, а вот после ремонта началось. Может, мы что-то не так сделали, как нужно делать? Мы и стены поштукатурили, и потолки пошпаклевали, и стяжки по полам сделали. Что у нас не так?

Николай 21.11.2011 16:40

Блондинка, ничего страшного, нечего преждевременно впадать в панику. Судя по перечню работ и по тому, что ремонт вы ещё не закончили, то у вас просто ещё не высохли стены, полы, потолки. По этому в квартире очень большая влажность, что приводит к сырости на наружных стенах. Рекомендую дополнительно обогревать квартиру обогревателями и почаще проветривать. По мере испарения лишней влаги сто стен, потолка, полов проблема исчезнет.

Блондинка 21.11.2011 16:51

Спасибо за разъяснение, а то я уж испугалась. Ой! А мы хотели до Нового Года всё закончить и въехать в квартиру... Что теперь делать? Нам нужно ещё покрасить потолки и стены, поклеить обои и кое-что по мелочам. Это же опять мокрости добавится и она опять начнет по стенкам стекать. Нам что, до весны всё нужно бросить а потом, весной, доделывать? Ну, когда станет тепло на улице.

Николай 21.11.2011 17:05

Ничего страшного. Продолжайте в том же духе, к Новому Году всё будет хорошо. Дополнительный обогрев применяйте обязательно, а вот с проветриванием будьте осторожны. Сразу после покраски или поклейки обоев сквозняки противопоказаны - краска может пойти пятнами, да и обоям они вредны. Проветривать комнату после таких работ можно через один-два дня, когда поверхность хорошо высохнет. Лучше через несколько часов открыть дверь в комнату, чтобы более влажный воздух выходил из неё.


Текущее время: 17:43. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.