Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Проекты домов и коттеджей (http://www.pointer.ru/f4/)
-   -   Проект дома из каталога (http://www.pointer.ru/t6208/)

Блондинка 20.11.2011 20:17

Проект дома из каталога
 
Я вот тут просматривала проекты домов, не важно где, сейчас их много и в интернете, и специальные каталоги домов продают типа журналов. Так вот, меня смутил один момент. Я не совсем дура, у меня по математике была четверка. Один проект мне понравился, я взяла размеры дома и помножила их между скобой. У меня получилась площадь. Но в описании к проекту была указана совсем другая площадь. Я попробовала вычислить приблизительные размеры отдельных комнат в доме по площадям помещений. Когда я сложила свои размеры комнат вдоль одной стены и вдоль другой, то получилось, что дом в полтора раза больше по размерам, чем написано в проекте. Это что за прикол такой?

Николай 21.11.2011 01:19

Блондинка, это может быть и не прикол вовсе, а специальная уловка, чтоб поменьше желающих было каталожные домики перерисовывать. Начинаешь рисовать в размерах - планировка не получается, начинаешь рисовать планировку - размеры не сходятся. Скорее всего, когда вы обратитесь к владельцам каталога, вам скажут, что допущена досадная опечатка и предложит либо эту планировку в настоящих размерах, либо другую планировку под нужные вам размеры.

Nataly 21.11.2011 19:18

Я тоже встречала такие несоответствия в каталогах. Один раз пыталась перерисовать проект по их размерам в Архикаде - у меня получилась такая ерунда, что я даже впала в комплекс неполноценности. Вроде есть образец, проставлены размеры, а все вместе - ерунда получается. Потом только мне тоже сказали, что это делается как раз для таких умников как я.

Lider 30.11.2011 21:28

Знаете, не всегда по готовому проекту (чертежи в бумажном виде), в котором все чертежи выполнены в специальных программах, типа Архикада можно восстановить все написанные размеры и площади. Потому что большинство делаю такие смешные ошибки - например ставят в программе ручное редактирование значений и потом про это забывают и получается, что размеры с площадями совсем не совпадают. А насчет журналов, то там действительно делаю специальные ошибки

Николай1957 12.07.2014 12:04

Ну есть ещё ведь общая площадь жилого домика, со всеми подсобками, коридорами, гаражом, подвалом, балкончиками, подсобками и так далее :) А есть жилая, в которой указана площадь исключительно жилых помещений, и возможно, что в вашем случае была обозначена общая площадь всех-всех помещений, а вы просчитывали жилую.


Текущее время: 00:51. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.