Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Комнатные цветы (http://www.pointer.ru/f47/)
-   -   Во что лучше сажать цветы (http://www.pointer.ru/t6191/)

Надежда 17.11.2011 16:07

Во что лучше сажать цветы
 
Подскажите, пожайлуста, во что лучше сажать цветы. Сейчас такой большой выбор горшков, кашпо, из различных материалов, разных цветов и т.д. Как подобрать под цветок правильную тару? Что лучше пластиковые или керамические горшки и как они должны гармонировать с растением и интерьером?

Marina 17.11.2011 16:14

Пластиковые и гончарные горшки имеют свои плюсы и минусы. Керамика тяжелая, устойчивая, то, что керамика очень естественна, не отвлекает от цветка и сочетается с любыми растениями, пористая, лишняя влага не задерживается. Ну а пластик может быть любого цвета, так как вода не испаряется можно реже поливать цветок, меньше бьется. Главное стараться избегать пересадку растения из пластикового горшка в керамический и наоборот, иначе и вам и растению придется привыкать к новым условиям полива, теплоизоляции и т.д.

Nataly 17.11.2011 18:11

Можно растения высаживать в простые горшки и украшать их кашпо.
Кашпо - это емкость, в которую вставляется горшок с цветком.
Вот они как раз бывают из разных материалов: и деревянные, и плетенные, и металлические.
Одно время модно было вязать кашпо техникой макраме.
Оно должно сочетаться с интерьером и все таки не быть слишком ярким,
чтобы не отвлекать на себя внимание от цветка.

OlgaShylepova 12.05.2012 22:50

Сажать нужно в тот горшок, который вам подходит по интерьеру или нравится, не зависимо от того пластиковый он или керамический, или деревянный. Например, я сажаю в обычный прозрачный пластиковый горшок, потом с ребенком берем краску и кисточки, бумагу и ножницы, и начинаем трудиться. Получаются уникальные вещи. Я считаю, что вид горшка значения не имеет, главное, что бы он подходил растению.

Mika 13.05.2012 12:04

Как это вид горшка, значения не имеет? Еще как имеют!!! Во-первых, вы сами себе противоречите! То вы утверждаете, что горшок под вазоны нужно выбирать исходя от вашего интерьера, то потом утверждаете, что уже не важен как будет выгладить горшок. Такого не бывает! Нужна четкая позиция - либо так, либо так!!!

OlgaShylepova 13.05.2012 12:15

Вы, наверное, не правильно меня поняли, я имела в виду, что значения не имеет в какой горшок вы посадите цветок, в пластик, дерево или керамику. А внешний вид горшка, всегда должен сочетаться и интерьером.

dins1904 05.07.2012 00:05

Ну, вот на счет безразличия к таре растений вы не совсем правы. Дело в том, что керамика, неглазированная изнутри, лучше удерживает микроклимат почвы в неизменном состоянии, в то время как тонкий пластик прогревается и остывает быстро. Правда, в пластиковой таре больше места и ее легче мыть. Я предпочитаю керамику, а для «подгонки» ее сегодня существует множество средств.

Mepooooo 05.08.2012 12:22

Я рекомендую пластиковые горшки.


Текущее время: 15:42. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.