Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Отделка помещений (http://www.pointer.ru/f38/)
-   -   Помогите победить плесень (http://www.pointer.ru/t616/)

Loki 13.02.2011 10:44

Помогите победить плесень
 
Помогите победить плесень!!!! Уже который раз снимаю, но она опять появляется! Комната не угловая, то есть нигде не дует, нет холода. Лоджия у нас застекленная, на ней тепло. В общем, откуда плесень берется, не могу понять. Причем она с каждым разом всё больше размером. Может есть какие-то проверенные варианты чтобы победить плесень в квартире! Буду рад советам!

KZT 13.02.2011 10:45

Попробуйте обработать раствором из 10 литров воды и 1 кг фторида натрия. При необходимости фторид натрия можно заменить на 1 кг медного или железного купороса. Раствор надо нагреть до 60-70 °С после чего, при помощи губки тщательно вымыть пораженное место. Через месяц процедуру повторить. Не забудьте проветривать квартиру.

Рём 11.01.2012 15:21

Ну вообще-то обычно плесень присутствует там, где есть влажность высокая, но при этом не хватает воздуха. Мне кажется, что это может быть ваш вариант. Возможно, что в комнате душно, а от неправильно застекленной лоджии попадает влага, аткое очень часто случается. Так что посоветую вам для начала вызвать специалиста по установке окон и пусть он проверит, насколько правильно и с соблюдением всех технологий у вас установлены стеклопакеты на лоджии. Очень часто на этом этапе проблема плесени решается (возможно, что мастер утеплит всё как нужно или подгонит где надо). И плесени не будет больше.

Leonardo_333 03.03.2012 22:40

[QUOTE=Рём;21458]Ну вообще-то обычно плесень присутствует там, где есть влажность высокая, но при этом не хватает воздуха. Мне кажется, что это может быть ваш вариант. Возможно, что в комнате душно, а от неправильно застекленной лоджии попадает влага, аткое очень часто случается. Так что посоветую вам для начала вызвать специалиста по установке окон и пусть он проверит, насколько правильно и с соблюдением всех технологий у вас установлены стеклопакеты на лоджии. Очень часто на этом этапе проблема плесени решается (возможно, что мастер утеплит всё как нужно или подгонит где надо). И плесени не будет больше.[/QUOT

Согласен с вызовом специалиста , поскольку при установке стекло пакетов могли " неугадать" точку росы, что и привело к образованию плесени. Что же касается обработки пораженной поверхности растворами; обратитесь в магазин строй материалов , если не ошибаюсь " церезит" выпускает смеси в виде жидких противогрибковых растворов .

Mika 21.04.2012 11:49

Цитата:

Сообщение от DaniCl (Сообщение 24975)
Рекомендую использовать белизну для стирки,именно белизной не разбавляя ее водой,щеточкой побелить проблемную поверхность.

Белизна не поможет! Все что с ее помощью можно добиться так это только смыть эту плесень. Чтобы окончательно избавиться от плесени и грибка нужно обработать пораженное место специальным химическим раствором. Но самое главное нужно избавится от сырости, так как причина плесени и грибков является сырость в доме.

Кирилл30 22.08.2012 23:40

Ищите источник влаги

Igor_FOX 14.04.2020 21:17

из крана начинает стрелять воздух вместо воды, затем это проходит. Но напрягает сильно, особенно в дУше. Каким-то образом внутрь попад

Igor_FOX 14.04.2020 21:17

ветую вам для начала вызвать специалиста по установке окон и пусть он проверит, насколько правильно и с соблюдением всех технологий у вас установлены стеклопакеты на лоджии. Очень часто на этом этапе проблема плесени решается (возможно, что мастер утеплит всё

Igor_FOX 14.04.2020 21:18

для начала вызвать специалиста по установке окон и пусть он проверит, насколько правильно и с соблюдением всех технологий у вас установлены ст


Текущее время: 12:56. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.