Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Интересности (http://www.pointer.ru/f37/)
-   -   Скромная дача грузинского комерсанта (http://www.pointer.ru/t6154/)

Механик 11.11.2011 01:25

Скромная дача грузинского комерсанта
 
Вложений: 4
В городе Тбилиси, на горе Мтацминда есть скромная дача известного комерсанта Бидзины Иванишвили.. Сооружения выполнены в стиле хайтек и больше похожи на какой-то футуристический отель или на космическую станцию. Или, на худой конец, на аэропорт в небольшом европейском городе..
Обратите внимание, стиль выдержан как внутри, так и снаружи! Это Вам не помпезный замок подмосковного олигарха с колоннами и готической лепниной, это суперсовременное здание со всеми мыслимыми и не очень удобствами. Красиво жить не запретишь :)

Lider 11.11.2011 16:16

Даа, очень скромная дача. Не отказался бы я от такого очень скромного жилья :rolleyes:.
Ну а если серьезно, то вид вообще просто шикарный и не важно какие там строения. Больше всего впечатляют горы. Хотя сами строения тоже какие-то просто нереальные - явно архитектор не из наших краев, а откуда-то из-за океана, потому что наши только и способны и царские хоромы и классику, а это так надоело.

Bogdana 11.11.2011 18:30

А какой бассейн! Надо же так аккуратно вписать его в ландшафт. Вот интересно, почему то особняки нуворишей навороченные так, чтобы было "богато" вызывают раздражение. А вот такая дача, сделанная со вкусом и бережным отношением к окружающему ландшафту - достойна восхищения. Я не очень люблю стиль хайтек, но этот сделан очень органично.

Солнышко 13.11.2011 11:30

Ну здесь по фотографиям видно,что создавал дом архитектор явно не школы бывшего ссср . У нас с этим все стандартно и стереотипно к сожалению,да и ландшафтный дизайн у нас делается по шаблонам(((
Конечно же хайтек стиль на любителя и честно говоря внутренний дизайн мне не очень понравился , а вот архитектура и ландшафтный дизайн очень необычны и красивы.

Ригель 03.04.2012 06:42

Цитата:

Сообщение от Солнышко (Сообщение 18622)
Ну здесь по фотографиям видно,что создавал дом архитектор явно не школы бывшего ссср . У нас с этим все стандартно и стереотипно к сожалению,да и ландшафтный дизайн у нас делается по шаблонам(((
Конечно же хайтек стиль на любителя и честно говоря внутренний дизайн мне не очень понравился , а вот архитектура и ландшафтный дизайн очень необычны и красивы.

Уже давно новое поколение выросло архитекторов, которые я лично считаю нечуть не хуже забугорных. Да и те мастера которые воспитаны ещё в СССР, тоже нечуть не хуже. Просто у нас не так было развито индивидуальное строительство и минталитет заказчика не такой решительный как на западе, но это вовсе не означает что наши архитекторы сильно уж уступают. Скорее проблематика больше заключается в моментах согласований с властями. Развернуться творчеству именно это зачастую не даёт. С одной стороны в этом есть и смысл, влепить какой нибудь футуризм меж типовых зданий, это может запросто испортить весь вид силуэта целого массива, но и тут всё больше и больше сдвигается ситуация с мёртвой точки.

Дачница 03.04.2012 21:20

Цитата:

Сообщение от Ригель (Сообщение 24677)
.... Скорее проблематика больше заключается в моментах согласований с властями. Развернуться творчеству именно это зачастую не даёт. ...

Вот, вот...полностью согласна! Кому приходилось строить дом, или хотя бы менять планировку в квартире, прекрасно знают сч ем необходимо сталкиваться, чтобы все это узаконить((
Дизайн, планировка (хоть и немного фото), ландшафт - завораживают )) как будто перенесся на машине времени в другой век!

Влад 06.04.2012 16:06

Вот отгрохают такие даче, а за всё жизнь в дачи и не посетят наверное кучу помещений...Ворос возникает, ну и зачем одному человеку, пусть даже и с семьёй, столько площадей, если в половине ты не будешь даже бывать за свою бренную жизнь?....Не понимаю я такие постройки...Может скажите что престиж?...блин а престижно ли жить самому в нищей стране, которая зовётся Родиной? Слыхал что Грузия не такая уж и нищая...не знаю как там сейчас, но если говорить о русских просторах и подобных кубометров жилья в этой стране, то мысль приминительна стопудово.

LuckyWeb 04.11.2013 12:31

Да, для дачи великовато. А представляете какой у него тогда дом, если дача таких размеров? Интересно, прогрессивно, дорого смотрится. Может мне не понять людей, имеющих огромные средства, но для отдыха с семьей в горах, я бы построил что нибудь более уединенное. Пусть со всеми современными приколами и удобствами, с бассейном и та далее, но эта дача больше похожа на промышленное сооружение, чем на уютное семейное гнездышко в горах для отдыха.

Hayko 06.03.2014 20:04

Прямо как президент Янукович на Украине себе дворцы построил. А как же у них в Грузии президент живет, если комерсанты себе могут такое позволить. И, согласитесь не обделен вкусом и чувством меры в отличии от многих богатых людей. все очень современно и даже на шаг вперед продумано. Такая дача не скоро устареет.

Andrey 30.07.2014 16:47

Вполне такой скромный дом без разных излишеств и видно коммерция успешна

Helen-2015 14.10.2015 16:58

Что-то чересчур скромный домик)

margooo 28.10.2015 14:24

пол города по ходу занимает))


Текущее время: 18:53. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.