Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Интересности (http://www.pointer.ru/f37/)
-   -   Художественные кусты в саду... (http://www.pointer.ru/t6139/)

Механик 07.11.2011 00:30

Художественные кусты в саду...
 
Вложений: 12
Даже и не знаю как назвать этот чудесный метод оформления садов.. было какое-то буржуйское словечко, но начисто вылетело из головы)) Поражает фантазия художников-флористов, даже сложно представить, сколько трудов уходит на оформление таких забавных фигурок. Никогда не видел ничего похожего в московской области, не модно это у нас.. всё заканчивается алпийской горкой или нагромождением разноцветных растений, часто совершенно не подходящих для нашего климата, которые медленно умирают под нашим слабым солнышком.

Nataly 07.11.2011 18:56

Так здорово! Мне тоже очень нравится. Называется "Топиарии". Для таких композиций используют растения с мелкими листочками и хорошо переносящие стрижку (туя, барбарис). Такое исскуство берет свое начало еще в древнем риме. В средние века в европе садовники пытались повторить с помощью растений рельефы модных гобеленов. Потом американцы придумали проволочный каркас и фигурки стали еще сложнее.

Lider 07.11.2011 23:38

У нас наверное и нельзя творить такие красоты где-то в общественных местах, потому что наши люди сразу побегут фотографироваться, причем не рядом, а надо будет залезть прямо в гущу таких композиций и соответственно все поломают и испортят.
Хотя у себя бы где-то на дачке я бы хотел соорудить такое чудо

Hayko 10.09.2013 18:26

У нас на день города в большом парке делают что - то подобное из живых растений. Выкладывают различные орнаменты на клумбах, делают объемные фигуры из цветов и зелени. Очень красиво тоже, к сожалению все не надолго, а вот такие кустарники радуют глаз долго, только периодически нужно подправлять отрастающие побеги.


Текущее время: 19:23. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.