Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Цветоводство (http://www.pointer.ru/f45/)
-   -   Жасмин (http://www.pointer.ru/t6126/)

Надежда 03.11.2011 18:38

Жасмин
 
Очень хочу на своем участке под окнами посадить куст жасмина. Подскажите пожайлуста, как и где лучше его приобрести, насколько прихотливо это растение. Какие есть разновидности жасмина, может бывает какой-нибудь махровый? Как его размножать и когда лучше пересаживать? Всю жизнь мечтала, чтобы под окном спальни рос большой жасминовый куст, и в июне, когда он цветет ветром задувало лепесточки цветов в открытое окно.

Bogdana 03.11.2011 18:45

Сорта жасминов бывают разными: махровыми, многоцветковыми, вьющимися. Очень часто жасмин продают в цветочных магазинах или в питомниках. Размножается черенкованием или откапыванием куста. Черенки жасмина нарезают весной или летом. Так как он в это время цветет, то нужно оборавать все цветы и бутоны. Укореняются черенки во влажном песке или в воде. Укореняются довольно долго 1,5-2 месяца.

Солнышко 06.11.2011 01:35

Мне нравится жасмин, особенно его запах - невозможно пройти мимо куста и не остановится ,что бы ощутить всю прелесть аромата))) Жамин на самом деле имеет достаточно мелкие цветки могут быть белого,кремового или розового цвета. Листва куста жасмина очень яркая,насыщенного зеленого цвета и цветки смотрятся очень нежно. Кусты сами по себе очень пышные и объемные.

Кошка 06.11.2011 01:40

Ой я безумно люблю Жасмин особенно белый - он так потрясающе цветет - просто сказочно смотрится белоснежный куст. А запах просто сказочный.
Мне нравится жасмин тем,что он не требует особого ухода и достаточно неприхотлив. Жасмин любит тепло и солнышко. А так же любит полив. но теплой водой и любит удобрения. Вот в общем-то и весь уход)))))


Текущее время: 10:58. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.