Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Ландшафтный дизайн (http://www.pointer.ru/f35/)
-   -   Садовые мостики на участке (http://www.pointer.ru/t6092/)

Angel 25.10.2011 02:00

Садовые мостики на участке
 
Вы знаете, наверное я бы никогда не создала данную тему, если бы меня не натолкнула на это одно из сообщений случайно прочитанных в темах, просто достаточно сложно воплотить даже саму идею строительства мостика в саду... Все таки лучше не изобретать идей травмоопасных,а ознакомится с идеями дизайнеров. Постараюсь в теме освятить многие варианты мостиков. Большинство действительно используются чисто для водоемов.

Angel 25.10.2011 02:13

Вложений: 1
Садовый мостик - это интересный способ разнообразить садовый дизайн, он должен в писыватся в общий интерьер вашего Ландшафтного дизайна.
Большинство садовых мостиков используются только для красоты и по ним нельзя ходить ... хотя есть и мостики предназначенные для функционального использования.
Если сад оформлен в стиле модерна - то в него очень красиво впишется кованный мостик. Мостик делается из железа с завитушками разнообразными - что само по себе очень красиво... А со временем мостик может покрыться ,в силу природных процессов, легкой ржавчиной и выглядеть еще более романтично.

Angel 25.10.2011 02:25

Вложений: 2
Один из самых легкоисполняемых садовых мостиков - это мостик сделанный из дерева. Он является прекрасным дополнением дизайна для сада, общяя идея которого натуральность и естественный стиль, и прекрасно дополнит дизайн сада, в котором много элементов из дерева и есть имитация леса.
Мостик хорош тем,что его можно легко сделать и самому, он дешев в исполнении и при правильной обработке антисептическими веществами прослужит долго.
Чаще всего деревянные мостики строят из лиственницы, дуба, кедра или сосны

Bogdana 02.11.2011 18:50

Мостики в саду это действительно очень красиво и он является довольно мощным акцентом в саду, который объединяет вокруг себя близлежащие пространство. Главное помнить, что мостик не может появится сам по себе, т.е. к нему обязательно должна вести дорожка, а под ним какое - нибудь препятствие. Если его нет, то такое можно создать самому. Например сухой ручей.

Надежда 02.11.2011 18:53

Мостик должен обязательно быть в одном стиле с окружающим пространством. Лучше всего если элементы мостика будут повторятся в скамейках, фонарях и т.п. Обязательно сделан он должен быть безупречно, так как это действительно очень заметная вещь и неаккуратность или безликость могут испортить весь вид в саду.

Angel 03.11.2011 01:28

Вложений: 2
и снова возвращаюсь к теме мостиков и их использовании в ландшафтном дизайне.
В зависимости от дизайна сада могут быть использованы и мостики из бетона. Это очень практичные мостики и функционально используются))) Мне очень понравилась идея разместить небольшие бетонные плитки над водой . действительно подобное не часто увидишь . Воплощение мостиков и из стиль зависят от финансовых возможностей владельцев участка.

Angel 03.11.2011 01:33

Если дизайн сада выполнен в восточном стиле - то очень органично в подобный дизайн впишется мост из бамбука или тросника. Палки ложатся поперек дорожки и между собой связываются веревкой . Подобный мост - бутафорный и ходить по нему нельзя . Очень симпатично можно разместить заборчики из бамбука и лозы в саду.

sweet dreams 06.11.2011 02:11

О да -мостик не только красивый элемент ландшафтного дизайна , но и очень романтичный. Особенно если мостик имеет функциональное предназначение и находится над водой))) Мне нравятся мостики из камня или дерева - они и практичны и очень природны. Подходят фактически для всех дизайнов.


Текущее время: 01:59. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.