Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Интересности (http://www.pointer.ru/f37/)
-   -   Экодом будущего (http://www.pointer.ru/t6069/)

Механик 21.10.2011 06:00

Экодом будущего
 
Вложений: 3
Подвернулся мне в сети фантастический проект дома будущего... естественно, проект не реализованный, как говорится "концепт", но такой интересный! Почему-то нам представляются города будущего как скапления стоэтажек, вокуруг которых лентами вьются многоуровневые автомагистрали, этакие города из бетона стекла и металла... как-то мрачно и даже немного страшно :) Давайте пофантазируем, и поселим наших внуков вот в такие, утопающие в зелени экодома. Неужели будущее должно быть хуже настоящего?

Кошка 21.10.2011 12:36

Красиво,но фактически не реально. В городе подобное не воплотить во первых по тому,что площадей нет таких да и цена земли в больших городах и так огромная вот и строят высотки...
А если строить в лесах-то инфраструктуру сделать будет стоит очень дорого да и будет интересен только как спальный район... Как бы дома за городом имеют большие перспективы.

jay 09.11.2011 19:51

Я думаю, что пока дойдут до строительства таких домов у всех будут свои флаеры или какие-нибудь нуль-переходы, и поэтому обязательное проживание в городе будет не столь актуальным. А коммуникации скорее всего будут автономными. Дом будет сам себя обслуживать. Вот сколько нафантазировал глядя на этот дом.

Leonardo_333 11.06.2012 23:52

Не знаю насколько будущее будет хуже настоящего, но если учитывать как идет прирост население в целом мире, то таких домов будет недостаточно для населения. В наше время многие живут по несколько семей в однокомнатных квартирах, а некоторые занимают огромные площади и при этом не используют их рационально.

Alexfoto 07.11.2013 17:55

А я думаю, что если все делать разумно, то и места на земле хватит всем, и такие дома можно будет строить. Но в таком случае, конечно нужно, чтобы все жили по потребности, а не строили особняки, в которых за всю жизнь не могут обойти все имеющиеся комнаты. Будем надеяться на лучшее, ведь мысли материализуются, говорят.

LuckyWeb 16.11.2013 11:46

Да, хотелось бы чтобы наши потомки жили в домах на подобие этого, а не в каменных и бетонных джунглях, утопающих в собственных отходах. Возможности человеческого разума еще не изучены до конца, поэтому надо надеяться, что в определенный момент все же сработает инстинкт самосохранения и человечество возьмется за ум и будет ресурсы земли использовать рационально. Вот тогда и появится возможность жить в таких домах.


Текущее время: 13:21. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.