Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Отделка помещений (http://www.pointer.ru/f38/)
-   -   Паро и ветроизоляция стен дома (http://www.pointer.ru/t6064/)

Bogdana 20.10.2011 16:23

Паро и ветроизоляция стен дома
 
Скажите, пожайлуста, вот такую вещь: где и ка надо делать паро и ветроизоляцию? Во всех помещениях, или в каких-то определенных. И изнутри от чего изолирует пароизоляция? Ведь вроде она должна защищать от конденсата от перепада температур? Я понимаю на утепленную стену, а на нормальную, которой не требуется утепление и гипсокартон крепится просто на обрешетку нужна пароизоляция?

dimon 20.10.2011 16:28

Понятно, конечно, что грунтовые, талые, дождевые воды на земле - основной источник влажности стен, поэтому, если вы делаете какую-либо водонепроницаемую наружную обшивку стен (сайдинг или какие - либо пластиковые стеновые панели), то кроме ветроизоляции, которая пропускает пары из стены на улицу обязательно нужно предусматривать каую-либо вентиляцию стен. А что касается внутренних помещений, то там основной влагопоставляющей проблемой служим мы с вами и наша деятельность: готовка, стирка, даже дыхание. Поэтому в каркасных домах пароизоляция всех помещений обязательна!!! Во всех других - желательна.

Lider 23.10.2011 00:39

Я бы сказал, что пароизоляцию и ветроизоляцию обязательно необходимо применять только при устройстве кровель и при устройстве вентилируемых фасадов, в остальных случаях данные материалы не являются необходимой частью конструкции стены. Ах да, данные материалы очень нужны в каркасных домах, как было сказано выше.

Николай1957 25.08.2014 11:09

Пароизоляция, гидроизоляция и ветроизоляция делается обычно для мансардных кровельных систем и для этого используются специальные мембранные плёнки, ну и конечно же пароизоляция стен в обязательном порядке осуществляется в вентилируемых фасадах для любых наружных стен дома - каркасных, кирпичных или бетонных.


Текущее время: 01:50. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.