Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Ландшафтный дизайн (http://www.pointer.ru/f35/)
-   -   Сад в английском стиле (http://www.pointer.ru/t6034/)

sweet dreams 16.10.2011 00:27

Сад в английском стиле
 
Меня всегда поражало в садах выполненных в английском стиле их строгость и одновременно красота. Отсутствие вычурных элементов дизайна и сдержанный стиль всего сада создают очень приятное впечатление. Очень хотелось бы услышать ваши идеи оформления сада в английском стиле

Солнышко 17.10.2011 22:55

Вложений: 1
Действительно сад оформленный в английском стиле поражает своей простотой и элегантностью , но это именно стиль для любителей классики.
Мне например нравится рабатка с острыми углами.которая очень органично смотрится на покрытой гравием дорожке или же рядом с газоном.
Да и легко очень воплотить эту идею. Главное правильно сделать острые углы.

jay 24.10.2011 20:21

Удачно расположенный камень придает особую красоту дереву, под которым он находится, расставляет новые акценты на яркой палитре цветочной клумбы. Кроме того, камни улучшают дренаж почвы, предупреждают чрезмерное испарение влаги. Некоторые многолетние растения хорошо приспособлены к каменистым легким почвам: тысячелистник, кореопсис, желтая лилия, ирис, лаванда, люпин, мальва, лапчатка, шалфей.

Bogdana 24.10.2011 20:25

Длинные каменные плиты, положенные на два плоских камня, создадут небольшой мостик над цветущей рекой растений. Удивительная красота заключается в контрастном сочетании серых строгих камней, золотого сияния листвы хмеля и цветов сантолины, горизонтальных линий каменного мостика и пышностью растений.

Angel 25.10.2011 01:54

Вложений: 2
Я с Вами Bogdana полностью несогласна - во первых от данного сооружения будет только тень над клумбами. во вторых вы как будете крепить эти плиты длинные на камни что-бы их не снесло ветром и вам весь сад не придавило... И как вы под этими плитами обрабатывать участок будете? из натурального камня делают в сущности один вид мостиков- над водоемом и то не поднимая его над землей и этот мостик является продолжением дизайна под имитацию романтического сада в руинах... Если уж говорить о ландшафтном дизайне - то делаются мостики которые возвышаются над участком , часто декоративные из дерева и железа , и сейчас очень часто готовые продаются из разных легких материалов.


Текущее время: 07:42. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.