Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Отделка помещений (http://www.pointer.ru/f38/)
-   -   Планирование бюджета при отделке дома (http://www.pointer.ru/t6026/)

Nataly 15.10.2011 14:33

Планирование бюджета при отделке дома
 
Ну вот, дом построен, все в черновом варианте. Начинается самое интересное - обустройство в своем гнездышке. Тут появляется куча вопросов: как правильно спланировать бюджет? При строительстве дома проще: вот блоки, вот трубы, все по проекту, разбег цен сравнительно небольшой. А при отделке помещений - хочется, чтобы очень красиво, естественно, за минимальную цену и в то же время столько мелочей, что все предусмотреть трудно. Обидно будет бросить отделку комнаты на полпути из-за нехватки средств.

jay 15.10.2011 14:37

Вы задали правильный вопрос, очень немногие в полете фантазии помнят о деньгах, а в принципе это всегда практически является определяющим фактором в размахе дизайнерской деятельности. Вообще, дизайнерский проект можно начать двумя способами:
1. в определении потолка затрат
2. "Что я могу выжать из того, что уже имею"
Вообще обстановка дома снуля может стоить примерно 1/3 его стоимости.

Bogdana 15.10.2011 14:42

Прежде всего вы должны определить сколько у вас есть денег. Необходимо сразу зафиксировать свой общий дизайнерский бюджет и четко держаться в его рамках. Кроме того, не забудьте предусмотреть в своем бюджете специальный фонд на неучтенные расходы, примерно 10-15%. Можете распланировать график траты этих денег, может быть в процессе работы у вас будут какие-то новые поступления. Главное - это честность и стойкость при составлении бюджета

Lider 17.10.2011 21:40

Самый простой и разумный способ — поэтапное ведение работ. Экономить нужно с умом! Если вы и экономите, то экономите только на ценах на материал, но не на качестве материала. Не переоценивайте своих профессиональных качеств и возможностей. Лучше нанять настоящего мастера, оплатив его услуги, чем затратить вдвое больше времени на выполнение того же объема работ. Некачественно выполненную операцию придется переделывать, затрачивая дополнительные средства.

dimon 23.01.2012 11:29

Я тоже считаю, что если денег мало, то лучше действовать поэтапно. Когда мы купили дом, то посчитав сколько нужно денег на приведение его в порядок мы просто впали в транс. А потом разделив на этапы, потихоньку начали ремонт и за три года осилили уже больше половины работ, но зато я знаю, что к тем местам, которые мы отремонтировали мне теперь если и надо будет вернуться, то не скоро.

Roomy 20.02.2012 02:23

Я советую вам для начала сделать проект помещения (интерьера), составить смету. По смете проанализировать, что можно упустить на время, а отчего вообще отказаться, так как бюджет скромный. Многие вещи при планировании дизайна, не на столько уж важны и необходимы, их можно приобрести и установить со временем.


Текущее время: 16:40. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.