Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Заборы и хозяйственные постройки (http://www.pointer.ru/f7/)
-   -   Современные гаражные ворота (http://www.pointer.ru/t6018/)

jay 14.10.2011 14:43

Современные гаражные ворота
 
Здравствуйте, скажите какие виды гаражных ворот сейчас существуют (кроме обыкновенных распашных). Интересно, конечно смотреть как с помощью пульта гаражные ворота распахиваются, но мне кажется, что такая система довольно дорогое удовольствие, и еще вопрос: а куда они убираются? Как в обслуживании? Можно ли что-нибудь подобное сделать самому?

Bogdana 14.10.2011 14:51

Ворота мугут быть подъемными, принцип конструкции которых заключается в поднятии цельного или секционного полотна, убирающегося под покрытие гаража и закрепляющегося под потолком. Полотно ворот движется по направляющим, расположенным по бокам. Такая конструкция имеет ограниченное применение из-за своей громоздкости и съедании части фасада, расположенной над выъездом в гараж. А вы, наверное, имеете в виду сворачивающиеся ворота. Они не занимают площади при открывании и запирании. Свернутые ворота лежат на перемычке проема, обычно в специальном пенале.

Nataly 14.10.2011 14:57

Самим, наверное можно сделать складывающиеся ворота, которые представляют собой складчатое трех-четырех створчатое полотно. Средние створки открываются на крайние и крепятся промежуточным фиксатором. Обе сложенные створки поворачиваются на 180 градусов и полностью освобождают въездной проем. При закрепленных наружных створках средние створки в такой конструкции выполняют роль обычных распашных ворот.

Lider 14.10.2011 21:14

Любые механизированные части наших домов или как в вашем случае - гаражей, стоят довольно дорого, но они добавляют нам намного больше удобства. Хотя такие удобства не всем нужны. Если вы живете в обычном доме и у вас довольно небольшой гараж, то устанавливать механические ворота нет смысла. Я думаю, что открыть и закрыть обычные распашные ворота не так уж и сложно. )))

Pavko 28.09.2016 16:47

В основном сегодня используются подъемно-секционные ворота. Монтируются они по каркасу из оцинкованного профиля имеющего п-образную форму. Выполняется каркас так, чтобы секции заезжали под потолок, то есть у верха проема направляющие начинают закругляться и по итогу принимают параллельное положение по отношению к потолку. Такие ворота могут быть утепленные и неутепленные, с калиткой и без нее, с автоматическим и ручным управлением.

iv4novich 12.02.2020 14:48

Сейчас многие роллетные ставят ворота в гараж. Дешево выходит и удобно. Посмотрите на fabrikavorot. by .


Текущее время: 04:48. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.