Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Любые вопросы по строительству (http://www.pointer.ru/f36/)
-   -   Лучший способ скрыть трубы. (http://www.pointer.ru/t601/)

Loki 12.02.2011 19:56

Лучший способ скрыть трубы.
 
Делаю ремонт в квартире. Меняю отопление на автономку и разводку водопровода и канализации на пластик, но стыкнулся с дилеммой, как лучше скрыть трубы в ванной и на кухне: под гипсокартоном или под плиткой. Что можете посоветовать по этому поводу? Если выбирать гипсокартон, то ни начнёт ли он покрываться грибком от влаги в ванной(у меня там очень плохая вентиляция)?

KZT 12.02.2011 19:56

В большинстве случаев (особенно это касается старой планировки квартир), в кухне или туалете всегда есть неприятная глазу труба. Многие хозяева пытаются скрыть эту проблему каждый по-своему. Кто-то заслоняет ее высоким шкафом, кто-то неумело воздвигает этот самый шкаф своими силами.
Надоело жить в постоянном дискомфорте? Что ж, есть наиболее эффективный способ, как решить эту проблему!
Первый способ. Данную неприятность можно легко скрыть, закрыв ее панелями ПВХ. Все что Вам потребуется это всего лишь соорудить каркас и обшить его панелями ПВХ, цвет которых Вы можете выбрать строго на Ваш утонченный вкус!
И второй способ, это закрыть данную неприятность гипсокартонным листом. Как и в первом случае, для начала устанавливается каркас (на сей раз металлический), и обшивается с помощью гипсокартона. После шпаклюется. Далее на «зашитую» стену можно смело клеить обои и даже облицовывать керамической плиткой (в данном случае гипсокартон нужен влагостойкий).

dimson 16.02.2011 00:17

Благо сейчас есть форменные блоки, которые специально для решения таких проблем предназначены. Выбираете формы и высоту, везете домой и защелками крепите к стене, в которую предварительно вкручены саморезы. В любой момент, в течении минуты, блок снимается.

Figaro 16.09.2011 08:58

Лучшим способом спрятать трубы является скрывание за гипсокартонной конструкцией. Можно конечно же скрыть их в штробах в стене, а потом заложить плиткой, но такой вариант, например, при течи, чреват неприятными последствиями. В случае же гипсокартона, Вы можете выбрать любую форму короба ( необязательно параллелепипед), с разными выемками или нишами, чтобы украсить помещение. В случае обнаружения течи гипсокартон на порядок легче и дешевле демонтировать , чем ту же плитку ( имейте ввиду, что течь не так просто точно определить).Для применения в ванной используйте влагостойкий гипсокартон ( зеленого цвета) и примените принудительную вентиляцию ( вытяжной вентилятор), а если есть возможность, то необходимо прочистить и вытяжные каналы вентиляции, так как высокая влажность в помещении недопустима

Westanw 07.02.2020 09:30

Перед тем, как начать составление рабочего проекта дома, необходимо соориентироваться с его размерами, и сделать первоначальный генплан участка с расположенным на нём домом и хозяйственными постройками. После чего приступают к плану фундамента и поэтажным планам, плану кровли. Затем делается чертёж дома в разрезах, ну и фасады, план коммуникаций.

toma kot 01.03.2021 15:07

спасибо

Михаил_0786 11.03.2024 17:59

Для скрытия труб в ванной и кухне лучше использовать плитку, так как она более устойчива к влаге и легко моется. Гипсокартон может начать покрываться грибком, если не обеспечить хорошую вентиляцию и гидроизоляцию. Кроме того, плитка позволит легко получить доступ к трубам для обслуживания и ремонта.


Текущее время: 22:46. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.