Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Любые вопросы по строительству (http://www.pointer.ru/f36/)
-   -   Совет при выборе качественной шпатлевки (http://www.pointer.ru/t598/)

Степаныч 12.02.2011 19:48

Совет при выборе качественной шпатлевки
 
Нужен ваш совет при выборе качественной шпатлевки. Сейчас нахожусь в ремонте и надо покупать все черновые материалы. Поскольку я пока что не совсем разбираюсь в том какие материалы более качественные а какие нет, то предлагаю обсудить в этой теме лучших производителей и лучшие материалы для черновой отделки! Думаю, что тема будет интересна.

KZT 12.02.2011 19:48

Как правило, для полного и эффективного результата шпатлевка наносится на стену в 2-3 слоя, потолок не меньше 3 слоев. При выборе шпатлевки обратите внимание на ее дату изготовления и срок годности.
Выбирая шпатлевку на гипсовой основе не желательно, но можно. Она вполне подойдет для помещений с низкими показателями температур: гараж, кладовая. Применить гипсовую штукатурку в обычном помещении так же можно, но накрывочный последний слой при этом следует произвести обычной шпатлевкой. Т.к. шпатлевка на основе гипсовой смеси очень плохо затирается!

Figaro 07.01.2012 14:29

Мое искренное убеждение в том, что главное правильно выбрать производителя шпатлевки и при этом правильно ее наносить! Потому что самая качественная шпатлевка нанесенная неправильно не даст хорошего результата. Поэтому тщательно читайте инструкцию и следуйте ей. Шпатлевку надо наносить в несколько слоев и при этом надо обождать чтобы предыдущий слой засох. В общем в инструкции будет все подробно указано поэтому не надо никакой самодеятельности ))) а то некоторые начитаются советов непонятных а потом говорят что плохая шпатлевка))) так что в инструкции будет все четко написано)))

Nataly 11.01.2012 14:49

Я тоже считаю, что нужно выбирать известных производителей, во всяком случае на вашем рынке. Срок годности и правильность хранения тоже имеют большое значение. Обратите внимание, где хранилась шпатлевка. Нельзя брать перемороженную или которая лежала во влажном помещении. Поэтому лучше брать в специализированных магазинах с хорошими складами.


Текущее время: 08:29. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.