Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Интересности (http://www.pointer.ru/f37/)
-   -   Железные дороги, о ужас... (http://www.pointer.ru/t5979/)

Механик 09.10.2011 00:48

Железные дороги, о ужас...
 
Вложений: 3
Росийские железные дороги, какой ужас... теперь не удивительно, что поезда сходят с рельсов. Даже и ездить боязно после таких кадров. Как сие может получаться, даже и предположить сложно.. как будто пропилили специально! То есть, появляется маленькая выбоина и её колёса разбивают до такой дырки? Судя по цикличности этих пропилов, можно догадаться что колёсная пара проваливается всеми четыремя колёсами, а от ударов вылезают костыли, которыми рельс прибит к шпалам. Я далёк от железнодорожной техники, но выглядит страшно.

Angel 09.10.2011 12:59

Ой не пугайте такими кадрами пожалуйста, а то самолеты разбиваются , паромы тонут , автомобили попадают в аварии , автобусы слетают с трассы в обрывы ... поезд один из самых безопасных видов транспорта, я думаю это не рабочяя ветка , ведь все пути периодически проверяются работниками железной дороги . Я лично предпочитаю ездить поездом , если далеко все таки ехать автомобилем.

jay 09.11.2011 20:19

Интересно, а железнодорожники не видят что ли? Неужели машинисты поездов не чувствуют эти выбоины или это в порядке вещей, и как говорится на скорость не влияет? Я даже не знал, что бывает такие выбоины на рельсах, теперь задумаюсь о безопасности поездок на поезде. Интересно, а на форуме есть кто-нибудь, кто работает на жд, вот бы прокоментировал.

Hayko 23.09.2013 13:38

Интересно, сколько времени не проезжали обходчики по этому участку дороги? Ведь такие выбоины не могут образоваться быстро, все таки металлические рельсы, не из пластилина. А может это качество металла в наше время такое. Механик, где это сделаны фото? Может нужно сообщить в управление железных дорог, страшно становиться за пассажиров.


Текущее время: 22:22. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.