Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Дома из кирпича (http://www.pointer.ru/f42/)
-   -   Чем лучше сделать перекрытие. (http://www.pointer.ru/t5963/)

ruspaa 29.09.2011 15:43

Чем лучше сделать перекрытие.
 
Сейчас веду строительство дома. На данный момент поднял первый этаж, осталось залить пермычки , появилась проблема чем перекрыть дом 8*12. В середине установлена несущая стена на сорок сантиметров. Есть два варианта: первый вариант использовать брус из лиственицы и половой доски, и второй вариант монолит, чем посоветуете. Спасибо.

stopsik 29.09.2011 20:20

Конечно же монолит, это прочней и долговечный, да и звукоизоляция лучше на много у монолита, чем у деревянного перекрытия.
Ну если не будет второго этажа, и не будет мансарды, то тогда и деревянное перекрытие тоже не плохой вариант, но главное хорошенько утеплить перекрытие.
Но я бы лично остановился на монолите.

Lider 01.10.2011 23:38

Я тоже советую монолит. Мне кажется в современном мире уже использовать дерево для перекрытия как-то не подходит, потому что если даже сейчас у вас не будет второго этажа, то со временем может захотеться мансарду и вот тут действительно возникнут проблемы. Действительно перекрытие из дерева требует лучшей звукоизоляции.
Но если вы выберете все-таки монолитное перекрытие, то тоже его хорошенько утеплите, если сверху будет просто чердак.

stopsik 02.10.2011 22:28

Для того, чтобы перекрытие, было теплое и не нуждалось в лишней тепло- звуко- изоляции, и что бы все было окейно, то монолитное перекрытие можно залить керамзитобетоном.
такое перекрытие будет прочное, легкое и теплое, что не мало важно для фундамента, чтобы его не нагружать сильно тяжестью.
Как по мне не плохой вариант, то нужно еще улаживать двутавры, на их нижние полки профлист, и потом лить уже керамзитобетон.

Bogdana 27.11.2011 15:57

Вообще размер вашего дома позволяет сделать перекрытия из железобетонных плит. Если ваша несущая стена пересекает ту, длина которой 12 метров пополам, то размеры плит подойдут. Если вам такую нагрузку позволяет фундамент и будет второй этаж, то такое перекрытие смонтировать будет довольно несложно и быстро, конечно же придеться нанимать технику, но оно того, считаю, стоит.

Dimon82 28.03.2013 15:59

Цитата:

Сообщение от stopsik (Сообщение 16350)
Конечно же монолит, это прочней и долговечный, да и звукоизоляция лучше на много у монолита, чем у деревянного перекрытия.
Ну если не будет второго этажа, и не будет мансарды, то тогда и деревянное перекрытие тоже не плохой вариант, но главное хорошенько утеплить перекрытие.
Но я бы лично остановился на монолите.

Полностью согласен! Если есть возможность, то монолит! У деревянных перекрытий звукоизоляция ниже будет.

Korad 02.04.2013 19:58

Солидарен с последними комментариями! Монолит, дерево это прошлый век.

Глеб 14.02.2014 18:41

Ну, кроме дерева и монолита есть ещё по крайней мере вариант готовых пустотелых плит перекрытия. Перекрытия делают и заливая бетоном профнастил. Встречал я вариант стальных балок перекрытия. Кстати, одно из заблуждений- это недолговечность деревянных конструкций. Если оберегать дерево от влаги оно будет служить столетиями.


Текущее время: 11:33. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.