Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Деревянные дома (http://www.pointer.ru/f22/)
-   -   Каркасные дома, какой лучше. (http://www.pointer.ru/t5956/)

ruspaa 29.09.2011 12:31

Каркасные дома, какой лучше.
 
Начал заниматься проблемой возведения собственного дома. При изучении вопроса наткнулся на информацию, что есть каркасные деревянные дома финского и канадского типа. Подскажите в чем разница межу финскими и канадскими каркасными деревянными домами? И какая этих каркасных конструкций лучше подходит для средней полосы России.

rybolov 29.10.2013 15:25

Все элементы Канадского каркасного дома производятся в заводских условиях в соответствии с существующими архитектурными проектами. Конструкция Канадского каркасного здания - трехслойная. Внешний слой здания состоит из ориентированно-стружечных плит OSB/ОСП, средний слой состоит из минеральных плит, внутренний слой - утеплитель и отделочные материалы. Чаще всего Канадская сборка предполагает использование в качестве внутреннего отделочного материала сэндвич-панели.

rybolov 29.10.2013 15:29

Финские каркасные дома предполагают проживание в экстримальных зимних условиях, что характерно и для России, и в качестве основного строительного материала фины применяют клееный брус. В отличие от канадских домов, каркас так же обшивается древесиной. Нередко в качестве строительного материала фины используют оцилиндрованное бревно. Стены финских домов не предполагают монтаж пароизоляции, но придают важное значение внутреннему утеплителю.


Текущее время: 22:11. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.