Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Строительство бани (http://www.pointer.ru/f40/)
-   -   Какой раствор необходим для оштукатуривания бани (http://www.pointer.ru/t594/)

Nona 12.02.2011 19:33

Какой раствор необходим для оштукатуривания бани
 
Какой раствор нужен для оштукатуривания бани? Я например думал, что обычный раствор подойдет и для бани, а мой знакомый-строитель говорит, что для бани нужен специальный раствор, и что мой обычный не подойдет, потому что он может отвалиться из-за того, что высокая температура в бане будет. В общем-то хотелось бы послушать разные мнения на этот счет, а не только одно мнение!

KZT 12.02.2011 19:34

Помещение бани, сауны имеет большую влажность. Поэтому и раствор для данного вида помещения изготавливается, немного иначе обычного.
Раствор изготавливается по обычному методу 1:1:5, отсюда следует, что на одну лопату извести, необходимо одна лопата цемента и пять лопат песка. Все перемешивается до образования однородной массы, после заливается водой, для лучшего впитывания. Далее по истечению 5-10 минут перемешивается.
Но при оштукатуривании помещения с повышенной влажностью, в раствор необходимо добавить жидкое стекло. Раствор стоит замешивать небольшими порциями, т.к. данная штукатурка имеет свойство быстро впитываться в стену. А применение жидкого стекла с каждым разом будет ее отягощать.

Кибер 01.10.2011 14:04

Обычный раствор здесь действительно не подойдет не только из-за высоких температур, но и по причине постоянной повышенной влажности в помещении. Для приготовление того самого особого раствора вы можете использовать один из нижеприведенных составов: глина, цемент, песок, асбест (в соотношении 1:1:3:0,2); глина, песок, асбест (в соотношении 1:2:0,2); гипс, известь, песок, асбест (в соотношении 2:2:1:0,2) – такой раствор схватится минут через 15–20 минут; глина, известь, песок, асбест (в соотношении 1:1:3:0,2). Вот такие варианты я вам предлагаю для оштукатуривания вашей бани. Надеюсь, что эта процедура пройдет удачно!


Текущее время: 11:46. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.