Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Сад и огород (http://www.pointer.ru/f34/)
-   -   Падуб в саду (http://www.pointer.ru/t5932/)

dreams 27.09.2011 09:06

Падуб в саду
 
Вложений: 5
Вот как ни странно - мне всегда больше нравилось Католическое Рождество из-за его очень ярких и красивых традиций . Одна из таких традиций - венки и гирлянды из падуба , которыми украшают дом к Рождеству и новому году . К праздникам падуб особенно красив - благодаря красным ягодам. Интересно кто-то у себя выращивал в саду подобную красоту - поделитесь советами)))

Солнышко 27.09.2011 23:01

dreams я с вами полностью согласна - падуб зимой очень красив и навевает на меня праздничное настроение. Падуб в уходе неприхотлив ,растет фактически на любой почве , любит солнце,но может расти и в полутени. Покупать надо всегда хотя бы пару растений , один падуб не может быть , так как опыление перекресное... садят молодые деревца ранней весной. Формировать падуб надо сразу после плодоношения.

Дачница 29.09.2011 17:01

Вложений: 3
А я вот не совсем понимаю, чем отличается падуб от магонии?! Может кто разъяснит. У нас, кажись магония падуболистная на даче (фото ее не нашла) - вечнозеленое, морозоустойчивое растение. Отлично зимует, если жаркое лето - нескольок веток приходится обрезать, сгорают. Но зато молодых побегов - хоть отбавляй. А про падуб слышала - не выдерживает наши морозы. Укрываете его на зиму, Солнышко?
Вот еще несколько фото падуба нашла.


Текущее время: 06:41. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.