Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Отделка помещений (http://www.pointer.ru/f38/)
-   -   протекает крыша. (http://www.pointer.ru/t592/)

Frico 12.02.2011 19:27

протекает крыша.
 
Купил весной дачу, а сейчас заметил, по разводам на потолке, что там течёт крыша . Во время дождя только в одном месте протекает крыша и вода начинает капать из потолка. Внешний осмотр показал что конёк цел, а вода поступает через дыры, в которые вбиты гвозди. Я так понимаю, что крышу ложили наспех и в некторых местах скололи гвоздями шифер. Обнаружил 3 таких дыры. Отсюда вопрос: можно ли заделать их герметиком , чтобы устранить протекание?

KZT 12.02.2011 19:28

Прежде всего, протекание крыши может произойти по одной простой причине: деформация или частичное отсутствие конька на крыше. Конек изготавливается из жести примерных размеров 40-60см. Затем он изгибается до угла в 50-60 градусов. После устанавливается на всем протяжении угла крыши и скрепляется с помощью гвоздей или саморезов к обрешетке самой крыши.

dimson 16.02.2011 00:23

Только причина далеко не одна. Кроме конька на крыше может быть просто нарушен гидробарьер, сломан шифер или черепица, выбито иллюминационное отверстие, через которое забивает влага, а может быть и такое, что изначально не правильно положена кровля. Если крыша течет - причину следует искать везде.

Figaro 16.09.2011 08:57

На Вашем месте лучше всего взять и перекрыть повреждённые участки кровли, предварительно положив под них гидроизоляцию, которой, я уверен, там точно нет. Вариант с герметиком очень недолговечен, а при наступлении морозов герметик потеряет свои качества и Вы снова вернетесь к тому, с чего начали. В идеальном варианте стоило бы положить гидроизоляцию под всю кровлю ( лучше, чтобы это делал специалист), чтобы избежать подобных проблем в дальнейшем. Не забудьте осмотреть конструкцию крыши на наличие повреждённых водой элементов, потому что если дерево начало подгнивать, то этот процесс уже необратим.


Текущее время: 14:31. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.