Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Обустройство дома (http://www.pointer.ru/f33/)
-   -   Пятна на стеклокерамической плите (http://www.pointer.ru/t5874/)

Николай 19.09.2011 12:01

Пятна на стеклокерамической плите
 
У нас стоит стеклокерамическая плита. В принципе, мы нею довольны. Но вот возникла одна маленькая проблема - на поверхности плиты начали появляться пятна. И чем дальше - тем больше. Может кто знает, откуда они появляются? Как их вывести? Подскажите, плиз! Не покупать же новую плиту?

stopsik 19.09.2011 12:10

Николай да такие пятна появляются, обычно от некачественного плиточного клея, а именно, от неправильно подобранного клея,
или клей использовали не влагостойкий и водостойкий.
Для стекло-керамической плитки, должен применяться специальный клей например: клей для плитки Bergauf Mosaik, и тогда не будет проблем.
Все дело в клее, или же плитка не качественная..

Николай 19.09.2011 14:35

Вложений: 1
stopsik спасибо за ответ, но у меня проблема не с плиткой, а с плитой - кухонной, электрической. На ней жена еду готовит.
Мы её купили зимой, было все нормально. А вот в последнее время то там, то там на поверхности стали появляться какие-то пятна. Жена говорит, что ничего не делала, готовит еду как обычно.
Выглядит наша стеклокерамическая плита приблизительно так.

Ястреб 19.09.2011 19:35

А ты варенье часто ешь? Спроси у своей жены, есть ли у неё мамина алюминиевая кастрюлька, в которой они всегда варенье варили? Учи матчасть перед эксплуатацией прибора! А еще лучше почитай инструкцию жене на ночь. Там написано, что алюминий на поверхности такой плиты может оставлять следы, которые нужно удалять сразу.

stopsik 19.09.2011 19:59

Дело в том, что если на такую поверхность сбежит даже простое молоко, то от него останутся следы, от которых очень трудно избавиться, и вот теперь даже вспомнил,
что кипятили молоко именно в алюминиевой кастрюльке, теперь понял где собака зарыта.
А за плитку прошу прощения, прочитал сначала не плита а плитка, вот и выдал такое решение проблемы, верней от чего может быть проблема.

Николай 19.09.2011 20:51

Цитата:

Сообщение от Ястреб (Сообщение 15649)
лучше почитай инструкцию жене на ночь

Спасибо за совет. Учту на будущее. Нужно будет у жены повысить технический уровень. А эксперимент на кухне с алюминиевой кастрюлей провели - следы совпадают. "Это не я, оно само" - большего признания не удалось получить :)

ЕВа 30.01.2013 21:44

никтто так и не просек темы.... тоже столкнулись с такой проблемой - пятнышки на комфорках как бы внутри стекла....
а вы выяснили в чем здеть проблема и как ее исправить? а то вот думаем обратно в магазин сдать..... а так все отлично работает....


Текущее время: 09:55. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.