Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Цветоводство (http://www.pointer.ru/f45/)
-   -   Выращивание петунии в горшках (http://www.pointer.ru/t5863/)

sweet dreams 16.09.2011 05:33

Выращивание петунии в горшках
 
Смотря на роскошные зеленые ветки с яркими цветами петунии-невольно задаешься вопросом-как же получается вырастить такое чудо в горшке.
Сколько бы я ни мучалась - не могу в горшке вырастить красивые кусты петунии. Или же ветки чахлые или же растения умирают.Какие советы можете дать по выращиванию петунии в горшках? На клумбе-красивые раскидистые кусты вырастают.

French 17.09.2011 00:32

Проблема выращивания петунии в горшках заключается в том, что в горшке ограниченное количество земли, поэтому кустам петунии не хватает питательных веществ. И вот что бы они хорошо и красиво росли, саженцы необходимо правильно подкармливать удобрениями, причем необходимы правильные удобрения. Это мне так рассказали в одном магазине, но какое именно удобрение необходимо никто так и не сказал. А моя жена так мечтает вырастить огромные кусты петунии на балконе.

dreams 18.09.2011 19:24

По своему опыту скажу,что в горшке достаточно тяжело вырастить петунию. Для высадки оптимально подходят ампельные сорта. Высаживаю в феврале в горшки в мокрую землю,семена не присыпаю землей,а только досточкой придавливаю.Горшки накрываю пленкой. В комнате должно быть тепло 24-26 градусов.Как только петуния начала прорастать пленка снимается. и создается дополнительно освещение. Температура нужна более низкая-20-22 градуса.
После появления 2 листочка пересаживаю каждый кустик в отдельный горшок.

Marina 11.02.2012 11:10

А у нас как-то не было вопросов с петуньей. Мы один год попробовали вырастить петунью в балконных ящиках - вроде неплохо получилось. Землю купили универсальную садовую, может конечно просто земля подошла, но мы даже не задумывались о подкормке, просто поливали и все. Повезло, наверное.

SOLNCE23 03.04.2012 17:10

С выращиванием петунии не возникает затруднений.Сейчас в ящике подрастает смесь крупноцветковой петунии с петунией ИГЛ РЕД СТАР (всегда делаю смесь).Через дней десять начну высаживать в горшки на постоянно,использую специальную землю для петуний. Никогда не подкармливаю,уход минимальный- только полив.


Текущее время: 11:37. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.