Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Комнатные цветы (http://www.pointer.ru/f47/)
-   -   Уход за красавицей орхидеей (http://www.pointer.ru/t5859/)

Angel 15.09.2011 23:42

Уход за красавицей орхидеей
 
Очень хочется купить орхидею,но одолевают большие сомнения-справлюсь ли с уходом за ней. Говорят очень капризное растение. Какой вид посоветуете новичку? Поделитесь секретами ухода. Что любит и чего не любит орхидея? Очень нужны Ваши советы.

Солнышко 26.09.2011 22:13

К сожалению уход за орхидеями это сложный и ежедневный труд. Орхидеи очень капризны . Они любят повышенную влажность,что в квартире очень сложно воплотить ... Поливаю дистиллированной или кипяченной водой ,2 раза в месяц поливают кипяченной водой с растворенным в ней удобрением для орхидей(1 грамм растворяют в одном литре воды)

OlgaShylepova 12.05.2012 22:32

Знаете, трудно сказать, мне подарили орхидею два года назад - цветущую. Она отцвела и стала себе расти понемногу. Я особо и не ухаживала за ней, поливала, как и все цветы, подкормку делала, как и всем, в итоге прошёл год, и она у меня опять зацвела, так же рясно и красиво как мне ее подарили. Второй случай, подруге подарили орхидею, так она поливала ее по графику, удобряла и т.д. Все делала, как в книге написано. В итоге, прошло полгода - она засохла. Вот так.

Voda 15.05.2012 15:11

Видите, у всех по разному происходит. Может OlgaShylepova это "ваше" растение. А маме вашей оно не подошло. У меня тоже есть орхидеи, 2 сорта. За обеими ухаживаю одинаково, поливаю, удобряю, пересаживаю - прошло 5 лет, они как были красавицы, так и до сих пор радуют меня и моих родных своим цветением. Но было подмечено верно, уход за орхидеями это большой труд.


Текущее время: 16:28. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.