Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Сад и огород (http://www.pointer.ru/f34/)
-   -   У кого какие любимые кустарники (http://www.pointer.ru/t5854/)

Дачница 14.09.2011 16:44

У кого какие любимые кустарники
 
Помню в детстве, когда нас с братом родители "гнали" на "фазенду" - не то что подростковый протест, всё существо говорило - "Да зачем мне здалась эта дача?! Но время бежит не умолимо... Теперь на нашем месте - наши детки, а мы - с удовольствием приходим к себе в сад, разуваемся и первым делом - "в кусты". Красная смородина, крыжовник, малинка, облепиха, вишня войлочная, боярышник...Да сколько же вкуснятины растет на ветках. А у кого какие любимые саженцы на участке?

Mika 15.09.2011 23:51

Лично я очень люблю кушать малину во всех ее видах и ежевику, но вот что бы я любила ее выращивать, то не скажу! ))) Потому что малину хоть как-то можно приводить в порядок, а вот с ежевикой сплошные проблемы. Когда в нее уже забрался, то совсем не факт, что из нее выберешься целая и невредимая.

ruspaa 20.09.2011 21:02

А наша бабушка вырастила на придомовом участке княженику - похожа на малину, только ягоды размером со сливу, колючая ужасно (как ежевика) и растет небольшим компактным кустиком. Причем по осени замерзает, а с весны выпускает из земли новые стебли. И на вкус очень приятная. И конечно ирга, а сейчас черноплодка (арония).

Надежда 18.12.2011 18:37

У нас очень хорошая малина - крупная и очень сладкая, а пахнет как здорово, еще шикарная смородина - специально выписали сорт - ягоды весом в 3г и сладкая - сладкая. А еще у бабушки - соседки мы отсадили крыжовник. Я вообще не очень люблю эту ягоду, но этот меня поразил. Тоже достаточно крупный, темно-вишневый, тоже сладкий.

kihchik 17.07.2012 00:19

Я с детства неравнодушна к черной смородине. Нравится её вкус, аромат. Но вот не могу сказать, что собираю большие урожаи этой ягоды на своем участке. Каждый год поражает её какая-то гадость, несмотря на все рекомендованные обработки. Листья желтеют, скручиваются, ягоды осыпаются...

Alexfoto 29.10.2013 20:57

Все о съедобном. А о душе что никто не думает? Я на даче люблю очень сидеть под кустом жасмина, специально сделал там лавочку и весной, в период цветения жасмина стараюсь как можно чаще бывать на даче и вдыхать этот чудесный аромат, который полюбил еще с детства. У моей бабушки в палисаднике был огромный куст жасмина, а возле него лавочка, где мы, внуки часто сидели, когда приезжали к ней погостить.


Текущее время: 11:10. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.