Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Отделка помещений (http://www.pointer.ru/f38/)
-   -   Альтернативный вариант пластиковому подоконнику (http://www.pointer.ru/t5837/)

kivaals 10.09.2011 08:33

Альтернативный вариант пластиковому подоконнику
 
Не сочтите за бестактность, но мне надо установить подоконник. Но я на отрез не хочу устанавливать пластиковый. Так как дома маленький ребенок и хочется свести к минимуму использование пластика в ремонте. Думал над деревянным, но смущает тот факт, что дерево боится влаги и за ним нужен соответствующий уход. Вот я и думаю, Может есть какие-то альтернативные варианты решения сложившейся проблемки. Заранее спасибо за понимание.

Skydiver 10.09.2011 08:34

Да действительно пластик нас окружает везде и выделяет в атмосферу кучу вредных веществ. Причем на протяжении многих лет. Могу посоветовать установить подоконники немецких производителей, точно название не помню. Они имеют огромный плюс, так как пропитаны специальной жидкостью которая не вредит вашему здоровью, но при этом они еще и стойкие к влаге и не требуют особого ухода. Конечно если их погрузить в воду на длительное время, то и им приснится крышка. Но вы ведь не в аквариуме живете ). Как вариант рассмотрите установку подоконника из природного камня (мрамор, гранит и т.д.) Или полимерных материалов, которые не выделяют вредных веществ.

Mega 10.09.2011 23:34

Смотря в какую комнату вы хотите установить этот подоконник. Если это окно в кухне, то очень хорошо будет смотреться и в использовании совсем неплох подоконник из натурального камня. А вот если вам нужен подоконник в спальне или гостиной, то здесь все-таки лучше использовать дерево. Скажу вам так, что современные материалы для обработки древесины (лак, краска) намного лучше себя ведут при эксплуатации, чем раньше, поэтому не стоит переживать по поводу ухода за ними


Текущее время: 01:46. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.